Общество

У Вас нет привычки забирать чеки при покупке (я не крупные покупки имею ввиду)? это пригождалось Вам когда нибудь??

я говорю про ежедневные походы в магазин за продуктами, оплата сотового и т.п.;Вам не кажется что это больше смахивает на занудство??
только на крупные покупки, а эти зачем мне
Всеволод Югай
Лучший ответ
Я забираю чеки в гипермаркетах и проверяю их. Очень интересно, платим за то что не покупали, упаковку из 10 платочков умножают на 10.Собираю чеки закупок на Новый год и сравниваю уровень инфляции, занятно....
Я всегда забираю чеки, после того, как несколько раз тухлятину в "пятёрочке" купил.
У меня нет, а вот жена всегда забирает чеки и проверяет, несколько раз ( примерно каждый четвёртый раз ) ловила продавцов на том, что они вместо одной цены пробили другую ( угадайте в какую сторону ) , тут же не говоря ни слова берёт жалобную книгу и строчит. ( это для них страшнее любого скандала ). Она говорит, что не намерена кому то отдавать заработанные ею деньги.
В магазине беру и проверяю на месте. Т. к. были случаи сильного обсчета-выбивали продукты которые я не покупала, или завышали кол-во сырков например. Вобщем лучше проверить, ничего тут постыдного нет. Не хочу дарить хамам даже копейку не только 20 и болеерублей
На занудство не смахивает, а при сдачи товара очень даже пригодиться, т. к. в последнее время очень часто товары становятся не качественные.
Андрей Чигасов
Заметила, что молодая кассирша в магазинчике у дома "накалола " на 8-12 рублей раза 2-3. Как-то напрягло. С той поры стала считать по чекам реально в ее присутствии, не смотря на стоящих ссади. В этом отдельном случае помогло.
Klara Kulmihanova
Забираю, но всегда проверяю. Иногда приходилось возвращать товар, тут-то чеки и были кстати.
А в нащих, правда не всех магазинах, чеки ложат в кулек с товаром. Пару раз пригодились.
очень редко.
Разок оставил, на мобилу деньги кидал, а они не пришли, пригодилось. А так не оставляю никогда, если чего не так мы и без чеков можем такую тему раскачать.
полезно, так легко следить за ценами
Есть. Кидаю их под клеенку на столе и выбрасываю периодически.
Пока пригождалось с целью вспомнить, сколько стоит тот или иной продукт.
только чеки по оплате сотового, деньги иногда не приходят.
Нету