Общество

Почему люди предъявляют какие-то глупые претензии к священнослужителям - то они толстые, то на машинах ездят? Ну и что?

Священнослужители - это обыкновенные люди, от которых АБСОЛЮТНО ничего не зависит в самой религии. Как от маляров не зависит проектирование и строительство зданий. Они лишь служители, прислужники культов. Пусть едят, толстеют и загибаются... Главное, чтобы они хорошо делали свое дело - совершали требы.
Мария Мосеева
Во всех ответах тут аж кричит мелкотравчатая зависть. Это противно! Такие вот хорьки способны убить любого Христа за то, что он наденет хорошие сандалии. Наши духовные пастыри должны хорошо выглядеть. Вы посмотрите на остальных религиозных деятелей - разве они ходят нищими? Масоны боятся Православия. Убили нашего Бога, а теперь пытаются задушить Его учение.
Константин Савьян
Лучший ответ
КАков поп, таков и приход. Если у Бога такие служители, то что тогда должен представлять из себя сам Бог.... Гитлер своими руками тоже никого не убивал, зверства творили его прислужники....
Мария Мосеева Ты это своему алаху расскажи - богу верблюдов и ослов.
нельзя так о людях писать. не бери грех на душу.
Илья Королев
Мария Мосеева Как - так? Я пишу, как есть.
да-да, я тоже не понимаю, ведь элита - это всегда самые колированные представители электората
ну в смысле каков электорат такова и элита, сливки так сказать
Религии - мошенничество... соответственно духовенство - либо мошенники, либо невежды.

"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"
Юлия Зыкова
Мария Мосеева Христос был СОЗДАТЕЛЕМ, Он создал учение, по которому мы построили свой мир и по которому живем. А Кирилл всего лишь служитель культа. Христу важно было распространить свое учение, вдохнуть в него жизнь. И Ему неважно было, как Он выглядел. Он был бойцом, Он боролся за свою правоту. А Кирилл всего лишь сохраняет это учение и поддерживает старые традиции. Он не подает пример, не создает своих теорий, он простой служитель. И ему надо выглядеть хорошо, чтобы приклонять к себе людей.
это ты точно заметил - "прислужники культов".
так это же попы. При чем здесь Христос? Почему бы им и не жрать, мздоимствовать и ездить на мерсах? Они же к богу никакого отношения не имеют, только врать умеют.
Вы что, не читали слов Христа:

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Саша Жигалюк