Общество
Допустим, я-выращиваю гречку. Я ХОЧУ продать её за 151р.28к. за кг. Почему мы предъявляем претензии (см.вн)
Почему мы предъявляем претензии ПРАВИТЕЛЬСТВУ, если Я ТАК ХОЧУ ЕЁ ПРОДАТЬ? Не нравится вам- НЕ ПОКУПАЙТЕ....КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? Вы рассуждаете с позиции потребителя, а представьте себя на месте производителя. ВЫ ГОТОВЫ ДЁШЕВО ПРОДАВАТЬ СВОЙ ТОВАР????ЗА КОПЕЙКИ????Расскажите мне, в чем я не прав??? ПОТРЕБИТЕЛИ !!!Мы же за свободный рынок? ПРАВИЛЬНО? Или как? Или как при СССР хотим? Вы определились???
народ у нас политически темный . Не хочет понимать что нельзя жить на халяву. А что бы цены были доступные нужна здоровая конкуренция между фермерами. Но наш народ и фермеров не любит считает их кулаками - мироедами . а попроту завидует их прибылям
Лазиз Холмуродов
На тебе 4500 р пенсии из них 3000 отдай за квартиру а на оставшиеся живи месяц и покупай гречку за 150 и не вздумай завидовать или возмущаться !
Тут дело не в производителях, а в продавцах, которые незаконно завышают цену. Производителям как раз-таки ничего и не достается.
Евгения Михайлюк
А почему НЕЗАКОННО? Ну...НЕ ПОКУПАЙТЕ....А Я ВОТ ТАК ХОЧУ ПРОДАТЬ! И МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ !!!
Татьяна Астахова
а не болтайте коли не знаете - продавцы - магазины накручивают максимум 40 процентов - и это магазины у дома. А сетевики имеют 10-15 процентов....
Производитель как раз остался не у дел. Зарабатывают перекупщики
а придёте Вы ко мне на приём... я заломлю такую цену.... что дешевле умереть будет))) умрёте?))
Евгения Михайлюк
Не передергивайте!!! Я сказал ДОПУСТИМ я хочу свой товар продать ВОТ ТАК, и кто мне запретит? А ???КТО????Почему мы в повышении цен и инфляции виним правительство, если Я ТАК ХОЧУ ПРОДАТЬ????Неужели не понятно????
да хоть за миллион... тока кто купит... если она в магазине меньше ста стоит
так это ты производитель или одднако менеджер посредник . так вот это наказуемо и тебя посадят. . и посадили бы в любой стране..
Я как неэкономист скажу, что рыночная экономика строится не по принципу "как я хочу", а на принципе конкуренции и других объективных факторах. Вы можете выставлять любую цену, но купят у тех у кого дешевле при прочих равных, а Вы свою можете сами жевать. Другое дело, что у нас почему-то гречка из разных регионов идет по цене "не меньше чем... " Вот народ и спрашивает государство, что за беспредел, неужели никто не хочет сбросив энное количество процентов цены, увеличить тем самым оборот и прибыль? Как-то странно! В этом есть что-то заговорщическое.
Евгения Михайлюк
Это понятно. Ну а если МЫ хотим свой товар дороже продавать? Кто нам вправе ЗАПРЕТИТЬ???
из этих 150 рублей - 100 рублей это накрутка и что ваш бизнес имел хоть какую то совесть народ и обращается к государству.... у нас гречка 90 рублей за кг
Продавать за твою цену тебе никто не запрещает. Но учти, к твоей цене прибавят региональные перекупщики, затем еще магазин. И кто будет покупать твою гречку уже рублей так за 300?
В Воронежской глубинке сейчас килограмм гречки стоит 146 рублей. И кто там говорит про то, что все наценки ограничены законом?
В Воронежской глубинке сейчас килограмм гречки стоит 146 рублей. И кто там говорит про то, что все наценки ограничены законом?
я почти перестала покупать!!!!
Похожие вопросы
- Почему все предъявляют претензии к Президенту России ...если сами ничего полезного не делают для страны ?)
- А почему в России кризис? (см вн)
- Почему 99% людей - мазохисты??? (см.вн.)
- Вопрос эмигрантам. Почему так противоречивы мнения? (+см. вн.)
- Россияне, почему вы такие свирепые (см. вн.) ? Климат ?
- Почему раньше мы росли на КРАСИВЫХ песнях, даже с претензиями на философию? (см.вн). А что сегодня для ДЕБИЛОИДОФ??
- Судьба это... см. вн.
- Как собрать друзей по быстрому?)))))....см.вн.
- мне сегодня сказали: "никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой." (см.вн.)
- почему украинцы Б.Хмельницкого, лишившего Украину государственности почти на 500 лет в пользу Московии ( см.вн.)