Общество

Почему 99% людей - мазохисты??? (см.вн.)

Веришь в бога - считаешь себя рабом;пошёл на субботник - любишь пахать бесплатно;уступил место - ищещь лишние сложности;ставишь своё мнение ниже "общественного" - признаёшь себя ничтожеством;занимаешься благотворительностью - плюёшь на свои интересы....И т. д.Что за склонность к мазохизму???Или к добровольному рабству???
Ismar Banlou
Чтобы получить одно "хочу", нужно сделать много "не хочу" - а это всегда больно или неприятно.
Marina K
Лучший ответ
Ismar Banlou А*уенная мысль!!! Воспользуюсь в личных целях?
а если я люблю париться в бане? кто я?
Алексей А
это же все делаешь для своего блага... субботник, уступить место и т. д... от этого люди удовольствие получают а вовсе не мучаются.
Алла Ткачева
Ismar Banlou Езди стоя и напиши заявление на отказ от зарплаты)))
Есть интересное рассуждение. Большинство животных склонны к так назваемому альтруистическому поведению, то есть помогают товарищам по стае, семье, колониию Казалось бы, если ты не помогаешь другим, а они помогают тебе ты в выигрыше. Они тратят свои ресурсы на помошь тебе, а ты все тратишь только на себя. Но это верно только тогда, когда окружающие тебе помогают. А если они такие же, как ты, то каждый сам за себя. и такая популяция проиграет в конкуренции с популяцией, в которой распространен альтруизм по отношению друг к другу. Так что это не мазохизм, а наследственность, изменчивость и естественный отбор.
Забавно, что вы сказали, что мазохистов 99%, а 1% получается нормальных. Дело в том, что в человеческой популяции ровно 1% шизофреников.
Alexander Nazarenko
бред, что еще можно сказать...
Значит не верь, не уступай, не работай, не признавай, не занимайся никто тебя не неволит.
По Вашей логике рассуждения, получается в мире тогда 1 процент "садистов", либо их нет вовсе? ;)
Oleg Lukin
Ismar Banlou Садизм и мазохизм могут и не исключать друг друга...