Общество

почему дети в СССР были другимм? Дайте нормальный адекватный ответ, прозьба пьяницам, наркоманам не писать

a zdes normalnix net
Чамилов Доробшох
Лучший ответ
Олег Завадский да есть немножко
Жизнь и идеи- были другие...
Анна Ефимова
Личность формирует общество
Aleksei Tjumetsev
Пропаганда была другая
Да, мы дети из СССР другие. Не было такого информационного поля. Воспитание получали почти единое (пусть это была идеология коммунистическая) на улице, в школе и дома. Куклу последнюю мне подарили в 14 лет. А сейчас это будет являться подарком для 14 летней девушки? Стремление было выучится и работать, а не выйти замуж за богатенького буратинко. Кто поступал в ВУзы в те годы, знает, какие конкурсы были (соседка в мед. институт поступила с 3 раза только), а сейчас все делают деньги!!! Я бы сказала век шальных денег. Хотим все сразу!
Олег Завадский
Потому что сильно изменилась планка личной ответственности. Тогда в 18 лет человек уже был взрослым. А сейчас и в 25 ребенок еще. Да еще и избалованый.
Ирина Шпилевская Это правильный ответ спасиба, хоть не только я знаю
были некоторые ...как сказать то... идеалы... принципы... а потом их-оопс!! и объявили неправильными... а новых в суматохе не назначили... поэтому потерянное поколение получилось..
Алина Тупицина
Ирина Шпилевская Ответ не верный извини
Воспитание другое было .более строгое
Akop Akopyan
потому что эпоха была другая.
и в Германии сейчас дети другие и в США и в Китае. каждая поколения отличается от прежнего и последующего и это нормально.
может потому что государству было до них дело не только на словах?
Роман Геринг
Не дети были другими. Другим было общество, в котором они росли и воспитывались.
Killer Stat_Spectra А
Потому что, есть две крайности: Диктатура и Либерализм. в своем чистом виде они одинаково вредны и опасны для общества. Христианство - это то, что всегда стремится привести общество к середине. СССР был более близок к диктатуре, сейчас мы более близки к либерализму. минусы соответственно: при СССР - дети ходят все в одинаковых штанишках, а сейчас курят колятся и ебутся с 11 лет
Просто их учили к человеческим взаимоотношениям. И вот живем под группкой жадных господ с моралью начала прошлого века. 37-е годы не помогли