Общество
Миллион долларов за паранормальные способности. Ваши мысли?
Есть человек по имени Джеймс Рэнди. Он научный скептик. Его фонд предлагает миллион долларов тому, кто докажет у себя наличие паранормальных способностей. Данное предложение актуально с 2002 года, т. е. действует уже 13 лет. За это время НИ ОДИН человек не доказал наличие у себя экстрасенсорных способностей и тому подобных явлений. Тем не менее, в каждом городе, будь то Мухосранск или Москва, Вы встретите сотни ПОТОМСТВЕННЫХ КОЛДУНОВ, готовых за кругленькую сумму проворожить, нагадать, снять "венец безбрачие" и даже сходить на передачу "Битва экстрасенсов". Что Вы думаете обо всех этих людях?
я думаю что ни один нормальный человек с паранормальными способностями не готов продать себя на гены)
Мария Долина
Нормальный человек по определению не может обладать паранормальными способностями.
Навеяло. Письмо Кашпировскому -" 6 лет тому назад от меня ушла жена. После вашего паранормального сеанса - она вернулась! Будьте вы прокляты "
Это сказки и гадание на кофейной гуще. Если смотритете про экстрасенсов-то никто из них никого не нашёл -просто высказывают предположения.
Маленькое дополнение. Рэндс австралиец, поэтому миллион австралийских долларов. Они дешевле американских, но экстрасенсы гордые. Они рубят деньги на месте.
Степан Титов
https://en.wikipedia.org/wiki/One_Million_Dollar_Paranormal_Challenge
Здесь говорится о миллионе американских долларов: "to pay out one million U.S. dollars".
У моей жены видать паранормальные способности. Как какая засада - так сразу: "Я тебе говорииила! " Провидица наверное.
сеню яценюка надо... за полтора года проебать экономику целой страны ещё и на кредитах от МВФ, человеку без сверхъестественныъ способностей просто нереально
я могу миллиард предложить
Дарья Кожевникова
давай, у меня есть экстрасенсорные способности
Дмитрий, ну во первых далеко не все об этом предложении слышали, а во-вторых не всегда это можно доказать. Я думаю те люди, которые правда владеют способностями, которые можно продемонстрировать, не будут соглашаться на это предложение. У них свой склад ума и свои странности, многие из которых мне пока не понять. Как правило, у них уже есть все, чего бы они хотели, и внешние дела их не очень трогают. Я считаю, что любой человек может развить в себе способности, но многие преувеличивают свои возможности (это о тех людях, которых вы описали).
Степан Титов
Да-да. Особенность всех людей, обладающих паранормальными способностями: как только доходит дело до того, чтобы научно их подтвердить, они сразу становятся альтруистами, интровертами и "нам это не нужно".
Мистики в этом нет, человеку свойственны данные возможности: телепатии, предсказания, и многое другое не объяснимое. Суть реально в предрасположенности и природных данных и развития способностей. Сточки зрения науки мы окружены в информационном пространстве, наш мозг, как радио приемник миллиарда информации, кто то может из полученной информации уловить то что нужно. Это реально! но не настолько как нам это преподносят в кино и ШОУ на ТВ.... и ключ ко всему этому это наше подсознание, которое нужно воспитывать под это все, но наше современное общество пошло в другом направлении, не духовном развитии а в техногенном. Но это совсем другая история ))))
Степан Титов
Интересное мнение. Вопрос, почему ни один не получил эту премию? Только не говорите, что все они поголовно альтруисты и деньги им не нужны. Ок, получи премию и раздай миллион долларов детям, если тебе не нужны.
у меня есть экстрасенсорные способности, но нет практики, нет финансовых возможностей и неуверенность в себе - это всё мешает поехать и обоссать этого бородатого жулика.