Общество

США велели Ирану не вмешиваться в конфликт в Йемене... В чём дело?

Администрация президента США Барака Обамы готова жестко подходить к отношениям с Ираном
в связи с событиями в Йемене, заявил госсекретарь Джон Керри.
сирия-это иранская белоруссия, а йемен-это украина. иран хотят связать по примеру россии минскими соглашениями, только здесь они называются "по иранской ядерной программе".имеем санкции и вопрос их отмены-ес и сша за постепенную отмену, когда в любой момент их элементарно отменят из-за обострения обстановки, виноваты будут боевики-хуситы, а иран будет связан жесткими пунктами договора. иран-не сторона конфликта в этих странах, как россия в украине, но санкции вернут или добавят, в любой момент, как карта ляжет. ес и англосаксы предлагают поверить им на слово-честное джентльменское, нерушимое, как непогрешимо порядочным людям. как поверил горбач-пятнистый слову о не расширении нато на восток..
так что и жесткость в отношениях отсюда растет, что лоббирование старого миропорядка с доминантой англосаксии и патронаж ватикана.
Николинька Куцов
Николинька Куцов
92 576
Лучший ответ
Иран предупредил США, что не подпишет Соглашение, пока не будут сняты все санкции!
Это только что передали на Радио Бизнес ФМ. Оно у меня включено онлайн.
Valentina Onuchina
Valentina Onuchina
95 891
А США вообще всем приказывают, если вы ещё не в курсе
видимо свой хлеб боятся уступить..
купили Иран..
Елена Балашова
Елена Балашова
72 266
конфликт в Йемене - иранская ловушка для саудитов
LL
Lsv Lsv
20 663
При этом сам Вашингтон ускоряет поставки оружия коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией для проведения военной операции в Йемене против повстанцев-хуситов.
Отметим также, что, несмотря на поддержку коалиции странами Европы, Россия и Китай выступили против бомбардировок Йемена и призвали все стороны конфликта прекратить огонь.

Похожие вопросы