Общество
Вопрос для людей оценивающих обстановку реально! На Ваш взгляд, в случае вооруженного конфликта между США и Ираном...
Окажут ли последнему какую-либо реальную военную помощь третьи стороны и страны? Какую позицию в этом вопросе может занять Россия?
Нам очень выгоден этот конфликт. Я был в Иране 6мес. Это не Ирак. В 3разабольше население. Нация сплоченная. Мы им еще ракеты"тор" подкинули. Жаль с-300.пока притормозили. Арабами просят себя не называть -персы. Американцев очень не любят настроены драться, так, что американцам без тактического ядерного оружия не обойтись. Тут их и загрызут морально свои и чужие. Да и американская армия может воевать только при отсутствии серьезного противодействия.
Tat Tat
Полностью согласен, что конфликт нам на руку... но, хотелось бы этого не допустить...
Никто Ирану реальную помощь не окажет.
России в этом случае выгоднее было бы тихо радоваться.
Поскольку появится вероятность роста цены на нефть.
Россия будет всеми способами раздувать конфликт: ведь продажи росийского оружия в Иран будут возростать.
Да и цены на нефть тоже поднимутся.. . хотя, я че та подзабыла, в Иране, кажись, нет нефти...
Алексей Голованцев
Нин, в данном случае это если и будет происходить, то под хорошим прикрытием, потому что тут интересы Израйля затронуты очень крепко.
Вопрос интересный ...При таком конфликте, конечно надо бы оказать реальную военую помощь Ирану, это в наших интересах, потому что прибрав к рукам Ирак- американцы. обрушили цены на нефть, а прибрав и еще Иран- вообще нас сжуют и выплюнут ..(. напомню, что там цена добычи 1 бареля-1дол. у нас 10-12 дол.).. . при цене даже в 10 дол. - будут получать прибыль... по прогнозам Амер. экспертов-наша экономика будет на плпаву при цене- не ниже-25!...НО ..оказать какую либо РЕАЛЬНУЮ помощь мы не сможем !..просто тогда это будет ВОЙНА с АМЕРИКОЙ.... и Третьи страны не полезут.... мощщи не хватит...
Алексей Голованцев
Антон, Израйль поучаствует в дележе пирога.+ тут ещё на бакс подсадят дополнительно, а это в перерасчётах приносит хороший доход из за транзакции.То есть бакс будет расти в цене.Там много мелочей, которые реально могут помочь экономике США, но угробить нашу окончательно.
постараеться наоборот этот конфл улад, войны нам не нуж
Tat Tat
На мой взгляд, вероятность военного конфликта высока! Может, лично Вам, эта война и не нужна, но, на планете Земля много других людей... :)
тут такое дело - Иран считается слишком "непредсказуемой" страной даже в мусульманском мире, и его соседи вряд ли будут активно помогать, тем более против США, это первый момент, а второе - в штатах нынче бешеный дефицит бюджета, им нынче не вытянуть еще одной войны
Tat Tat
Тем не менее, со своим нынешним "бешеным" дефицитом бюджета, США, к сентябрю, собираются увеличить численность своего военного контингента в Афганистане еще на 17 000 человек! Уже одно это заставляет задуматься!
Александр Усов
дефицит бюджета свободно покрывается эмиссией...
США окажут помощь страны-члены НАТО, но, скорее всего, не все, и не всегда военную. Возможно, сочувствующие Украина с Грузией присоседятся.
Иран будет воевать с этой компанией в одиночестве.
Россия будет исполнять арию кота Леопольда:
- Ребята, давайте жить дружно!
Только слушать эту арию никто не будет.
- Ребята, давайте жить дружно!
Только слушать эту арию никто не будет.
Если учесть опыт с Ираком, когда Путин его сдал...
Прикинь если в США и Иран начнут войну, Израилю копец, Ирак опять сума сойдёт, по всему Ближнему Востоку такие терракты начнутся, ой а ещё и Афганистан с ядерным Пакистаном, ЖОПА БУДЕТ, реакция России -кто первый начнёт того и осудят
Вообще такой сценарий маловероятен, но России в этом случае лучше соблюдать нейтралитет
на мой взгляд антиамериканские страны будут помогать Ирану вооружением, под прикрытием гуманитарной помоци, Россия в том числе.. . хотя я думаю что прямого контакта не будет, американцы найдут страну находящуюся рядом с Ираном и с помощью этой марионетки начнут воевать, скорее всего этой марионеткой будет Израиль....
Алексей Голованцев
Это США - марионетка Израйля.
Если начнется конфликт то Россия будет на стороне Ирина, в любом случае!
Россия будет вести себя точно так же как всегда, повякивая вроде как осуждать, но и мешать не будет. Не имеет на деле Россия никакого голоса в таких делах.
Вот Израйль может оказать реальную поддержку США, у них давно зуб на Иран наточен. Полгода назад они вообще запрашивали НАТО о предоставлении воздушного коридора для бомбёжки Ирана.
Окажут все мусульманские старны, но у америки есть хорошие спутники и оружие мощнее, Россия должна помочь Ирану!
Венера Кармеева
таки даже так - РФ и помочь? чем и как и с какого перепугу то?
Как по мне, дык просто разразится третья мировая.. . если никто не сможет успакоить обезумившие страны.. . но если будет третья мировая, в которой обязательно будет использовано ядерное оружие, ни от тех, ни от других мокрого места не останется.... в конечном итоге это приведет к тому, что наша Земля превратиться в такую же пустую и необитаемую планету, как Винера....