Общество

Забирают служить в Армию

но куда пошлют это не угадаешь. Я из Подмосковья Серпухов. Можно ли как то договорится в военкомате что бы далеко от дома не отправляли? К кому обращаться в военкомате с этим вопросом? И как вы думаете, денежно или по другому как то можно этот вопрос решить?
Если тебя уже забирают, забудь про военкомат. Им на тебя уже плевать. Скорее всего, сразу после призыва ты попадешь на распределительный пункт, куда за пополнением приезжают "покупатели" - офицеры из других частей. Верить в армии никому нельзя, особенно офицерам. Давать взятки или договариваться с офицерами самому не только бесполезно, но и опасно. После того, как он возьмет деньги, он попытается избавиться от тебя как можно скорее и навсегда, не выполнив обязательств. Уедешь в такую мухосрань, где и мобильники не ловят, и родня не доедет. Это, кстати, касается не только армии, но и всех жизненных ситуаций - не веди незаконную деятельность с людьми, которые имеют над тобой полную власть. Есть смысл пытаться попасть в часть по месту жительства, в Серпухове, как правило, местным всегда живется легче, но только, если уверен в связях на гражданке, потому что вести эти дела за тебя должны местные гражданские. (И, если что, они же постоят за тебя, когда тебя будут прессовать в части.) Если зашлют не очень далеко, в пределах округа, то есть второй вариант попасть обратно в Серпуховскую часть - договориться, чтобы тебя из твоей части командировали туда. Тоже не сам, а через своих гражданских, но это сложнее - больше инстанций задействовано.
Но.
Это все хуйня.
Потому что в армии каждый мутит что-то на своем месте, вся армия пронизана коррупцией, поэтому комфорт службы зависит только от реального положения дел в той части, куда ты попадешь, но не от слухов или официальной информации о ней. В одной и той же части есть плохие и хорошие подразделения. В конечном итоге, все зависит от коллектива, и только.
Теперь о "покупателях". Каждому офицеру плевать на тебя. В его глазах все новобранцы - только источник проблем. Поэтому отсвечивай перед шакалами (так ты скоро начнешь называть офицеров), психологами и врачами только как бравый неунывающий, физически крепкий, морально устойчивый, позитивно настроенный, не агрессивный, в себе уверенный и психически здоровый боец - все отлично, ничего не беспокоит, настроение бодрое, готов сдавать нормативы. Тогда есть неплохой шанс попасть в неплохое место. Если увидят, что ты боишься, заискиваешь, ноешь, если ты дрищ и маменькин сынок, тебя отправят с такими же моральными недоносками туда, где ты доставишь как можно меньше проблем и спокойно будешь гнить до дембеля. Почему так? Потому что сначала в армии не нравится никому. Покупатели не хотят проблем из-за тебя. Уверенный человек в их глазах - минимум проблем в хороших условиях, и максимум - в плохих. Морально слабый - наоборот, проблемы в хороших условиях и их отсутствие в плохих. Вот и весь секрет.
Мухтар Досмахан-Улы
Лучший ответ
Ненавижу таких.... Хуже пиндосов... Урод ты не русский...
...
снова москвичи свое гнилое нутро выставляют.. поближе к мамкиной титьке остаться
Саша Добряк
Владимир Иванов Мать погибла уже как 9 лет. Жил с бабушкой, она умерла от рака. 1.5 года живу чисто один. Не хочу на север уехать.
Гульназира Бейсенбиева Верно... А мы их защищать должны.... ((
Нурлан Кудайкулов Какая разница - далеко или не далеко? На выходные все равно не выберешься. На год о гражданке все равно придется забыть.
договоришься денежно, точно в Магадан поедешь.
Нет, договориться нельзя.
А по факту - чем дальше от дома - тем кайфовее. Проверено на себе. Единственный неудобняк - смена климатической зоны - но привыкеается
Не надо идти в эту армию. Это армия оккупационного режима, ничего полезного для страны она не сделает. А если отправят в Украину то вообще потом перед трибуналом будешь отвечать как военный преступник. Оно тебе надо?
Лена Хапова
Будь мужиком!
Huseyin Sen
Запомни душара, чем дальше от дома, тем лучше !!!