Общество
Как отвечать, когда мне говорят "Христос воскрес", если я ...скажем так, нерелигиозный человек?
если ты не можешь переступить через себя и ответить традиционно, ответь с юмором, например: "Спасибо, мне уже доложили! ". Тебя никто не имеет права заставлять делать или говорить что-то, чего ты не хочешь.
Ershov Stas
Такой ответ это хамство, лучше просто поздороваться.
вступите с ним в бурный диспут! ;-)))
если не хочешь отвечать по церковным канонам.... ответь просто "Будем жить! "
"Хайль" там кто нибудь...
Владислав Еличкин
У меня на даче сосед-дедулька вскидывал руку с "козой" из пальцев и кричал: -Хэви метал!! )
Есть известный анекдот. Встречается мулла и православный священник в день пасхи. Священик мулле: -Христос воскресе! Мулла: - Ай, молодца!
Я обычно отвечаю: "И вас с праздником"
Отвечай, как истинный атэист! Да, дрочу, как в молодости!
Промолчи-за умного сойдёшь. Или будь вежлив и скажи, что ты всё-таки атеист. Я лично поздравляю католиков, лютеран с Пасхой-это их праздник, значит, им приятно. И евреи меня поздравляют с мой Пасхой. Просто скажи: поздравляю.
Ответь, че влом что ли?
Просто скажи "Воистину воскрес" или это будет противоречить твоим атеистным чувствам? Вроде русский ПРАВОСЛАВНЫЙ народ, а столько атеистов пзц
Люба Радукан
И облобызаться надо!... лучше промолчать
Прояви уважение к религии.
Ответь как в анекдоте:
Брежнев на Пасху чапает по коридору в кремле. Навстречу ему идет министр обороны товарищ Устинов и говорит:
- Христос воскрес Леонид Ильич!
Брежнев кивает и топает дальше. Навстречу председатель КГБ товарищ Цвигун:
- Христос воскрес!
- Спасибо! Мне уже сообщили.
- Христос воскрес Леонид Ильич!
- Христос воскрес!
- Спасибо! Мне уже сообщили.
"Вранье и провокация"
А лучше сделть милое личико и промолчать
а ведь исчё и целоваться надо.