Общество
Вы встречали людей, у которых родственники погибли в лагерях, в годы правления Сталина?
У меня масса знакомых, но все про это слышали только по телевизору или читали. И, судя по моему опросу, их знакомые точно таки же.
у меня тоже нет родственников и близких знакомых....
Юлия Самбурская
репрессированных, в смысле
Мои дедушка и бабушка вместе с детьми (15 человек) раскулачены и были сосланы в Соломбалу-на лесосплав...
нет не было таких
нет. мы из раскулаченных. нас с хохляндии на Дальний Восток отправили. А в лагерях никого не было и у знакомых тоже.
дык кто не сидел в лагерях те и выжили, мало того размножились..
Anastacia Angel
Вы знаете хоть одну семью, у которой в Великую Отечественную кто-нибудь не погиб из родственников?
У меня тоже никто не пострадал во времена Сталина. хотя я много беседовал на эту тему с бабушками.... родители у меня 1937 года рождения, бабушки и дедушки 18....какого то года, правда уже умерли, но такого не рассказывали.... Мне думается, что это наглая ложь о зверствах Сталина придумана что бы опорочить социализм и СССР
за все свои 66 лет - ни одного
Сам видел очень много эеков в детстве, много говорил с теми кто отсидел...

нет
Да полно. Много было хохлов.
Встречал за свою жизнь двух человек, у которых родственники были репрессированы. У одного дед был кулак и умер в ссылке своей смертью, у другой женщины отец был расстрелян по ошибке, т. к. его имя и фамилия совпадали с именем и фамилией чиновника, подлежащего аресту как враг народа. Он был реабилитирован еще при Сталине, после войны.
были, старообрядцы..
Что тока сказочники не придумают )
Нет таких.
Процентов 50 о "лагерях смерти Сталина" полнейшая чушь, выдумка! Мой дед воевал, и когда у него спрашивал; "Дед, а за что ты воевал? " Он всегда отвечал: "За Родину и Сталина"...И как же он смеялся когда слышал мол их заставляли кричать "За Сталина" ...Все сейчас смотрят сколько людей при Сталине было в лагерях, но почему то забывают что в Европе было в два раза больше! Удачи вам, интересуйтесь историей не из Телевизора!)