Общество

Сколько человек погибло в ГУЛАГе за 20 лет правления Сталина? И сколько человек погибло в лагерях США при Рузвельте?

При Сталине в лагирях сидело 1 5 млн человек, из них погибло около 100 тысяч. А в США кого сажать в лагеря, только немцев, их погибло не много, потому что и было их в США не много, индеейцев к этому времени всех почти извели, так что погибло при Ружвельте почти столько же что и при Сталине.
Ирина Озеранская
Лучший ответ
Сергей Чудовисче Ты ошибаешься. ВСЕХ у кого было хотя бы бабушка японка, ВСЕХ бродяг, у кого полицейские не находили в кармане наличных денег, алеутов, выселенных с их малой Родины, всех, кого окружающие считали "коммунистом" за их взгляды.
К сожалению, точных данных нет.. .
Кстати, мягко говоря, не корректно сравнивать общественные работы, организованные правительством Рузвельта и ГУЛАГ.. .
В инете, я находил данные одного российского "исследователя", который утверждал, что опираясь на сведения переписей населения в США вывел некую жуткую нехватку населения. . Данные ничем толком не подтверждены.. .
полтора миллиона человек без вести пропадает каждый год, на территории Америки
Сергей ,,,,,ов
если бы не сталин аграрную страну россию немцы захватили бы за месяц
Сколько гражданского населения уничтожено бомбежками русскими? И сколько англосаксами хотя бы в Хиросиме и Дрездене?
Сергей Чудовисче В огороде бузина, а Киеве дядька, а Про Нагасаки видимо вообще забыл.
и сколько убили умерло от голода болезней и эпидемий там где США вело борьбу за свободу за последние 50 лет? кстати во время Великой дипрессии от голода в США умерло больше чем св Сталинских лагерях!
В США сейчас умерло больше в тюрмах, чем в сталинском гулаге...
Не прокатит провокация.. . У Рузвельта в трудовых лагерях ДОБРОВОЛЬЦЫ были. Это большая разница. Безработные, но добровольцы. Да и где Вы слышали про миллионы убитых там? Кроме того, та приуменьшенная цифра, которую озвучит Хрущев, мол, что б совсем не шокировать и которую всякие сталинофилы теперь повторяют на каждом углу - действительности не отражает. Никто точной цифры убитых в СССР Вам не скажет. Цифра колеблется от 1.5 до 15 миллионов. При чем нижнии границы это инфа всяких "советских прокуроров" вроде Руденко и прочих.
Сергей Чудовисче А архивы не пробовал открыть?
Татьяна Степкина хаха, до 15 млн)))
"Да и где Вы слышали про миллионы убитых там? " - аргумент просто шикарен.
за период 1930—1956 г погибло1 606 748