Общество

Вы с телефона кидаете деньги болящим детям по ТВ-рекламе? ( Я нет.)

Я никого не агитирую, а хочу понять ваши установки.
Почему я никогда не отправляю деньги на лечение детей, рекламируемых по ТВ ?
Несколько раз попадал в положение, когда очень нужна была Томография, допутим мозга...
Самый характерный случай, - жарким пустынным летом, когда людей в доме мало ...ко мне постучали в дверь, даже не позвонили.... Открыл - стояла соседка по парадной с 6-летним мальчишкой. По её глазам я сразу понял, что ко мне она бы не обратилась ...если бы хоть кто-то был дома и с машиной ...-
Парень упал с горки головой и надо было с направекнием врача съездить на другой конец города "" на Томографию на улицу Сикейроса"" ...Поехали ...
Приезжаем, - стоит очередЬ из инвалидных колясок с этими ...Однако все инвалиды - ""вихляй-рука"" и "" дёргай-голова "" очень умные и активные : они вызвали Заведующую и та ""с позором " нас выгнала из Томографии при наличии Направления врача ...
С тех пор я понял, что когда ты станешь инвалидом, ты ИМЕЕШЬ ПРАВО, а до этого можно не обращаться ...Для меня это не единственный случай : у нас здоровых не лечат !
( Давать мне оценку - не надо : просто хочу знать как Вы ? )
Seva Akperli
Я предпочитаю делать пожертвования лично, конкретно для заведения (дет. дом например). При чётком соблюдении распоряжения денежными средствами со сторону руководителей завидения. Так я уверн что деньги пошли действительно на благое дело, а неразбазарили на удовлетворение потребностей того же руководства.
Владимир Горбунов
Лучший ответ
Мы не кидаем, мы их лечим за ту зарплату, которую нам кидают....
Как - то на празднике Донской иконы Божьей Матери был (забыл название города) 7 сентября 2014 года. После мероприятия увидел женщину у храма с двумя детьми. У неё была табличка с надписью, что ребёнок болеет. Так вот, этот ребёнок с коляски встал, начал ходить где - то там, а где место занял второй ребёнок... На вид женщина странная была, но это не моё дело. Денег у меня с собой не было, но если бы были - не подал бы и рубля.
Yuliya Vladimirovna....
Я не отправляю, и не потому, что жалко. Вы меня простите за циничность, но на каждый чих не наздравствуешься. Потом-я глубоко убежден (можете назвать меня мечтателем и утопистом), но в такой богатой стране, как Россия, подобные случаи обязаны быть оплачены за счет гос. бюджета и немедленно! Это не опустошит казну. Как бы ни был плох Советский Союз, но лозунг"Здоровье народа-богатство страны"худо-бедно исполнялся, хотя, повторюсь, блядства в медицине было много (одно то, что в больничных писали полностью диагноз больного-гонорея или мед. аборт 10 недель, напр. -это не лезло ни в какие ворота). А сейчас Россия только на бумаге является социальным государством, на самом деле это наглая ложь, поскольку в по-настоящему социальном государстве не встанет вопрос сбора денег на сложную операцию какому-нибудь ребенку, находящемуся на гране жизни и смерти. Вы знаете, мне иногда бывает стыдно быть россиянином, да наверное не мне одному.
C Фурсаев
Я думаю там много бабла на лево уходит
Нет, я не лох что бы кидать деньги которые не факт что дойдут именно детям.
Я на воздух деньги не кидаю. А на благотворительность я и так отстегиваю не мало, с отчетом расходованием средств. Если по ТВ начнут предоставлять его, то я подумаю о транзакци на ТВ благотворительность.