Общество
Почему в США заборов нет около частных домов, а у нас они у всех стоят?
Если вы в Америке или во многих странах Европы строите глухой забор или закрываете окна занавесками, то все соседи будут вас подозревать в неблагонадёжности и вы можете точно претендовать на повышенное внимание к себе со стороны полиции. Показать всему миру " мы не задумываем ничего противозаконного! " главная цель хвалёной американской открытости.
Заборы делают воры и жулики, чтобы не было видно наворованное.
Нефиг сравнивать пригородную застройку с таунхаусами, и частное домовладение в РФ или в той-же америке!
В РФ в поселках таунхаусов тоже заборов нет, или они типа условные и инизкие. В США в частных загородных домах, заборы не хуже!
Заборы там есть...
.
В Риме спрашивает турист у гида :
- А почему апельсины на деревьях просто висят и никто их не срывает? Европа??? Культура???
- Нет, просто они такого сорта.. горькие..
.
В Риме спрашивает турист у гида :
вообще то - есть
Традиция.
Потому, что там если зашел на чужой участок без спроса- живым уже не выйдешь. Заборы не нужны.
Крадут заборы...
Почему нет? Есть там заборы.
Не пиз.. ,у хороших домов там есть заборы, а вот у домиков по типу собачей конуры, которых там большинство, конечно забор не ставят.
ТАМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. ХВАТАЕТ ТАБЛИЧКИ =ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ=В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ-ЗАЙДИ. Я ТЕБЯ ЗАСТРЕЛЮ И МНЕ ПО ЗАКОНУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
Менталитет там другой
С чего вы взяли? Есть там заборы.
а у нас воруют, а у них законы работают
Потому что есть камеры наблюдения, сигнализация и т. д.
Менталитет, однако.
Потому что американские люди намного добрее и порядочнее русских людей . Они редко когда делают друг другу подлости в виде воровства, обмана и прочих непристойных поступков .
Потому что это их частная собственность, а по Американским законам, если вор полез к тебе на участок, ты в праве стрелять. А в Росии такого нет.
Ксения Зайчик
Похоже ты страну свою совсем не знаешь...
вот почему:
http://www.youtube.com/watch?v=NelBNtNm8l0