Общество
Вот интересно почему, все критикуют Хрущева, а при Хрущеве дома построили так до сих пор и стоят, а строили на 25 лет?
Потому что забыли, как их дедушкам-бабушкам в бараках, коммуналках и времянках жилось.
таки были у него хорошие дела -люди по всему бывшему СССР живут в тех "хрущевках"
а нынешние? Пшик
За какую-то кукурузу.
Не очень-то о нем много и говорят. Действительно домов настроил много.
Не совсем так.... в Москве хрущевки уже снесли подчистую.... у нас, в Беларуси, их внешне подновляют, а внутри все трубы уже гнилые.... скоро уже 50 лет им будет.
Александр Рудник
Так я и пишу, что строили на 25 лет, так и объявляли даже. нужно было всех из бараков и подвалов переселить!!! А все обосрали сейчас что было хорошего.
Первый анекдот про Хрущева, как только он стал генсеком:
Бегает мужик по Красной площади и восклицает: "Хрущев дурак! Хрущев дурак! " Схватили его менты и в суд. Судья вынес приговор 18 лет строгого режима.
"За что? " - завопил мужик. А судья поясняет: "3 года за хулиганство и 15 лет за разглашение гостайны. "
Хрущев правил страной, будучи еше вполне крепким мужиком и вот его дела:
Обострение дефицита продуктов питания произошло после того, как дебил Хрущев полностью ликвидировал частное хозяйство в городах и прижал частное хозяйство на селе. До него в городах строились дома с комплексом хозпостроек на придомовой территории (сараи для каждой квартиры) . Там люди держали мелкий, а иногда и крупный скот. Продукция этих домашних хозяйств создавала конкуренцию госторговле. Хрущев наверно думал, что убрав конкуренцию, он улучшит положение госторга и колхозов. На деле получилось, что без конкуренции колхозы стали работать еще хуже. Стало все большим дефицитом мясо и мясопродукты.
В политике:
до него Китай был союзником СССР, а при нем дело дошло до военных столкновений с Китаем. С США он чуть не развязал ядерную войну. На трибуне ООН не нашел ничего умнее, как стучать ботинком и грозить кузькиной матью, над чем все смеялись. Даже Брежнев, в более старшем возрасте, таких казусов не делал, хотя тоже натворил ошибок с вводом войск в Афганистан. Таким образом первым, кто очень уронил престиж СССР и повалил экономику был Хрущев. До него экономика была на подъеме и еще некоторое время продолжлася подъем по инерции.
В политике:
Это называется строить хорошую мину при плохой игре. Нынешние-то по уши в дерьме....
С какого потолка ты это взял? Технология строительства хрущёвок, рассчитывает их эксплуатацию в течении 100 лет. А вот панельные дома рассчитаны на 50-60 лет, но никто не знает, насколько их хватит на самом деле.
Ну, у всех есть как хорошие дела, так и плохие. Так что критика не помешает. Но конструктивная.