Общество

Какой уровень интеллекта и развития был у Сталина по сравнению с царскими династиями ?

Василий К
разумеется, низкий. и Вы еще спрашиваете? он не имел даже законченного среднего образования. был грубо воспитан (разве руководитель государства при посторонних позволит себе швырять в супругу за столом апельсиновыми корками?) не владел европейскими языками. плохо разбирался во многих вещах: от искусства до военного дела. словарный запас у него был небогатый. любил матюкнутся при случае (вспомните его резолюцию на донесении разведки, когда он послал автора к е. аной матери)

впрочем, это неудивительно. сын пьяницы и ткачихи....
***милочка Мармурова***
Лучший ответ
Анна Алекс Видимо у ас низкий, потому что не знаете фактов
Недоучившегося дьячка...
Дарья Кара
Сталин был очень грамотным и умным человеком У него была огромная библиотека, которой он пользовался Цари разные были Некоторые полные дебилы типа Павла Наследственная власть опасна тем, что часто по наследству власть достается тупым и ничтожным Таким как Николай 2, который добровольно отдал ее когда отрекся от престола. Умными были Петр 1 и Александр 1
Анна Алекс
ноль
Ольга Паплёвка
Нормальный уровень был у него. Ленина В. И. он понимал. Чего не скажешь про представителей царской династии...
Azamat Zoidov
как показывает опыт, чтобы управлять страной, интеллект совсем не нужен...
Сакен Болатулы
Василий К и это трегедия
все люди равны))
Сергей Погодин
Василий К не правда
Абрамович, Березовский, Остап Бендер с высоким уровнем интеллекта, никто не спорит, но для государственного деятеля самое важное- ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ, а в этом Сталин был на голову выше многих династий и, тем более нынешних руководителей...
Дорого ему всё это обходилось, на одном из архивов видна его парализация..
ниже
но борзоты больше
как у бывшего уголовника