Общество
Как вы считаете должно ли вам государство помогать? Или всего добиваетесь сами как в нормальной капиталистической стране
государство не должно никому ничего. Демократию ж хотели. А что то все живем по законам СССР
Если государство не будет мне помогать, то тогда на кой хер оно мне?
в нормальной капстране каждый родившийся имеет всего лишь 1,5 свободы = право дышать и немного говорить
все остальное давно кому то принадлежит
и потому в нормальной капстране ты либо останешься нищебродом, либо поскачешь по головам, расталкивая и распихивая
иными словами, нормальная капстрана = людоедство
в СССР же каждый родившийся обеспечивался абсолютно всем
все остальное давно кому то принадлежит
Mr Death
только почему то через колючую проволоку бежали от ссср, в обратную сторону дураков не было
Во всех нормальных кап. странах есть огромная социальная помощь, начиная от жилья и бесплатного обучения и заканчивая спец. магазинами с бесплатными продуктами и одеждой.
Государство помогать должно только тем, кто лишен всего или не имеет возможности жить без помощи. Но, государство ОБЯЗАНО выполнять обязательства, которые возложены на него общественным институтом, получая за это ресурсы (валюту-налоги, человеко*часы, и прочее). А если государство обирает человеков, давая им куй с маком, да еще и демонстративно отделяя себя от обычных людей и создавая олигархократию, стоит ли поддерживать жизнь такому государству, если есть альтернатива, а общество готово к переменам?
в капиталистических странах сейчас есть мощные социальные гарантии и никто уже полностью сам ничего не добивается, общество всем помогает своими налогами
Женя ***
что то только забываем. что там налоги ой ей какие)
Обязано несомненно... но как всегда добиваемся своими усилиями, ибо пока дождешься....
В смысле "помогать"? Делать дороги, например, чтоб движение было не аварийноопасным и чтоб машину свою не убивать.
Мы, между прочим - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ. И мы их всех наняли, чтоб нам помогали. Это так ...на всякий случай вам сообщаю НОВОСТЬ...))))
Помогать не обязано, но пусть хотя бы не мешает и не обкладывает лишними налогами.
я считаю государство должно создать условия для нормальной жизни в стране, где они выкачивают наши ресурсы, получают огромные зарплаты, а у нас все через одно место. Сделали все для себя, проплатили себе охрану, армию и ментов, а на людей насрать с высоты самолета
Aktilek Bolatkanov
а что делают люди, чтобы улучшить свою жизнь? Кроме как кричат, что государство должно?
Придёт время, капитализм будет уничтожен!!!
Юрий Даниленков
Не надейся!