Общество

Демократия-это несвобода. Можно так считать после нашего 20- летнего опыта? И опыта развитых капиталистических стран.

Кайман Мекиев
Кайман Мекиев
57 196
Масоны управляют миром.
А название строя или общества в таком случае не самое главное

"Мировому правительству 300" нужно оставить на планете до
500 млн. человек. Это будут слуги. Они -хозяева. Цель поставлена.
И если цивилизация наша не исчезнет раньше, то всё
исполнится в ближайшие 20 лет)))
Дмитриев Андрей
Дмитриев Андрей
52 052
Лучший ответ
Разумеется, это только слово
??
?????? ?????
71 690
если ты "свободен", тобой легче всего управлять
Не путай нео-феодализм в РФ с демократией.
Ольга Кнышенко пять балов!
как-то уже неловко отвечать на этот вопрос известными словами У. Черчилля, что демократия это плохое государственное устройство, но все остальные ещё хуже.
Так что, ваш вопрос из разряда риторических. Определитесь, для начала, что для вас есть "несвобода".
КЕ
Ким Етумян
32 588
Вы поясните. Собственно свободы от забот вам никто не обещал - такая свобода только в тюрьме.
DS
Danя Sklyar
25 818
Демократия - диктатура падонков
Лиза Даненко
Лиза Даненко
20 347
Комуниз зато свобода невьебенная))))) Тут бы половину ужеб нашли и повенселиб за яйца за их МЫСЛИ.
Vitali Strelko
Vitali Strelko
15 726
Демократия отношения к свободе не имеет, демократия это политическое устройство придуманное в античных городах-государствах, где проживали не более 10000чел, причем женщины и рабы не имели политических прав. , этот институт до сих пор успешно работает в крохотных государствах Европы, худо бедно работает в таких странах как США, где каждый городок имеет свои, довольно эффективные органы управления и законы, в большинстве стран такая политическая система превращается во власть ограниченного круга элит. , что мы и наблюдаем после нашего 20 летнего опыта.
"Самые лучшие законы не помогут, если чиновники плохи".
Отто фон Бисмарк.

Самая лучшая политическая система не сможет помочь, если плохи граждане страны, если они не хотят трудиться ради общего блага, заниматься само развитием и развитием окружающего мира и так далее. Свобода не определяется только политической и общественной системой. От самой лучшей, свободной и правовой системе не будет толку, если большинство людей не готово мириться с непохожестью других людей, оставлять за ними право на своё мнение и ограничивать собственную свободу, когда она начинает вредить другим людям.
На мой взгляд. Демократия это-ложная свобода. Все имеют право говорить, но никто внимательно не слушает. Имеют права, но законы их не защищают как нужно (двойные стандарты) . Многие путают демократию с вседозволенностью ( "что хочу, то и ворочу, и плевать на всех"). Это я наблюдаю в нашей стране, очень жаль. Даже гастробайтеры у нас ведут себя так, как не позволили бы вести у себя в стране. Из вне (другие страны) вообще прелагают нам быть за однополые браки (иначе, у нас нас нет свободы), просто хотят, что бы нас стало меньше. Они нам завидуют, плохо у нас в стране или хорошо, но духом мы сильнее.
Нургуль
Нургуль
6 454
демократия это спокойной ночи малыши для народа.
А у нас и не демократия, вот во многих странах Зарубежной Европы да, а у нас нет.
Друг мой у нас никогда не было демократии как таковой.

Похожие вопросы