Общество
Как это полчилось у некоторых капиталистических стран построить социализм на наши ошибках? Безкровно при чем!
вы наверное не заметили последние изменения в штатах и европе там рабочий класс снова хотят загнать обратно что-бы за кусок хлеба работали они за наш счёт это сделали а у нас это другая история
Можно поспорить о терминологии капиталлизм- социализм, но не в этом суть. Суть в том, что наши олигархи и просто богатые люди свои денежки из страны вывезли и хранят в зарубежных банках. А как известно, деньги в банке не просто лежат, а работают на экономику той страны, в которой лежат! Потом вспомним про утечку мозгов за бугор во время перестройки, тоже немаловажный факт! И развал до основания нашей промышленности с целью всё скупить за гроши, искусственные банкротства! А вследствии этого переход на импорт, который опять даёт развитие экономики, но увы не нашей, а тех стран у которых мы всё покупаем!
Никто никакого социализма не построил. Если Вы о "социальном благополучии" в некоторых странах, то оно стоит на крови, поте и несправедливости мирового хозяйства. И эта система охраняется бдительно - если надо, то и с помощью военных операций. При этом "мирное небо" над канадами и прочими "социалистическими швециями" может вводить в заблуждение лишь наивных людей. Кто сейчас будет командовать в Ливии? Канадский генерал. А "солнечный коммунизм в Люксембурге с безмятежными пенсионерами в кафе" - замешан на нефти, диктатуре, слезах, спиде и неграмотности других регионов планеты. "Английский чай" - хорош, как и "швейцарский шоколад". За них стоит порадеть блоку НАТО.
пример того, как учатся на чужих ошибках... да ладно без крови, просто малой обошлись.
ихний социализм = паразитизм на России
вся бяка в том, что крашенная бумажка в $100 приносит доход в 300 тыщ%
то есть западу даже работать не надо = рабы России все сделают

Если у них социализм, то они уже не капиталистические!
В истории похоже не было случая чтобы социализм был построен бескровно, без репрессий и устранения неугодных, и в далбливания в головы людей социалистичекой пропаганды и агитации.
У вас путаница в голове. В капиталистических странах не может быть социализма и наоборот.
Виктор Седловский
Конечно!
Дима Кимстач
Вам перечислить европейсие страны где социалисты рулят!