а сегодня при гласности никто на улицу не выходит при более ощутимом снижении уровня жизни. Чем тогда.
У нас диктатура сильнее Сталинской что-ли?
Общество
Мне непонятно, почему Новочеркасский расстрел (1962)людей не испугал во времена недалекие от времен Сталина,?
когда в Новочеркасске люди выходили на улицу, никто не подозревал, что в них будут стрелять, пошли к горкому (или куда) не для того, чтобы шины жечь или в морду бить, вели себя корректно..
а сейчас.. побузят, чтобы выбрать того, кто угоден там.. далеко.. -и горды собой: ЭХ, ухнем.. воэтода.. этмытакмы! и ничегошеньки для самих не меняется
вам позволили, вы и "повосставали", а кабы стрельнули, все б давно по щелям забились
при наших средствах оболванивания масс, легко управляют толпами - так что смысла нет
сильнее видимо и что..
Майдаун, ты нас еще поучи, как нам тут в России жить:)

Во-первых, Новочеркасский расстрел был при Хрущёве, учите историю.
Во-вторых, это было локальное восстание в маленьком провинциальном городе, информация о котором долгие годы замалчивалось.
А в третьих... Почему, думаете, на Западе жизнь лучше? Там стукачество на соседа считается доблестью.
А сами они всю жизнь живую в кредит, в долг, всю жизнь выплачивая взносы за жильё и другое, и отдают не так, как в России !
Поэтому им некогда скакать и пиздельничать. они работают в поте лица, чтобы отдать кредиты и отдают только под старость.
Игорь Королёв
По тв каждыйдень показывают волнения и забастовки на Западе. Люди борются за свои права. Поэтому и живут лучше.
устал народ. То бороться надо . то перестройку делать. а ничего не меняется
о нем никто не знал.
ну выйдет народ и чего? цены снизятся или зарплату возрастет?
Нет еще просто такого накала социального недовольства
тогда реально голод был + рабочим увеличили трудовой день при уменьшении з. п...
Разделяй и властвуй - вот и вся диктатура. Разделят на патриотов, либералов, националистов, коммунистов, путинистов и всякую другую чушь и правят. Удобно.
психиатрия лучше стала
Бунт начался потому что народу жрать было не чего. А когда голодный, страха нет
А есть гласность? Сразу в кутузку. Спел не там, срок. Постоял не там 15 суток.