Общество

Вы лично жили во времена Сталина, зачем же горОдите хвалебные речи о нём?

Я могу понять и простить современников Сталине, которые в Страхе за жизни и здоровье родных предпочитали молча терпеть несправедливость и репрессии Тирана Всех Времён и Народов, но не могу понять и простить нынешних фанатиков диктатора Сталина, которые в сытости и безопасности своей оправдывают бесчеловечный режим времён Великой Мясорубки.
Жила при нем. В ссылке. От восхваления его далека
Наталья Карпова
Наталья Карпова
64 903
Лучший ответ
А вы при Наполеоне жили или при Чингисхане-Тиранах Всех Времён и Народов? Или в варфоломеевскую ночь в Париже? Или во времена инквизиции? О чем спор -то? Историю поменяем? Или будем ее чернить, чтоб без нее остаться и делать вид что это не мы?
А вы лично жили? Тогда зачем городите сушь?
Женя A.
Женя A.
80 011
У таких людей ностальгия по твердой руке, чтобы дать по башке тем, кто творит безобразие в стране.
Optimo Optimo
Optimo Optimo
82 919
нет не жил) повезло)
ГК
Галя Каткова
92 467
Не жил, но постоянно общался с такими людьми... и с репрессированными, которые есть и в моем роду и с теми, кто идейно служил той системе. Даже некоторые репрессированные о нем плохих слов не говорили и даже когда его давно не стало и бояться стукачей уже было не нужно.. А моя раскулаченная бабушка в 70-е годы говорила, что сейчас жить гораздо лучше и легче, спокойно работать в налаженном и богатом совхозе, чем тогда, когда они всем многочисленным семейством горбатились с темна до темна на своих гектарах. !
Сталина никто не оправдывает за некоторые вещи, но и не обливает помоями за того парня! Чего все на него сваливать, если все друг на друга стучали и с удовольствием? ! Жаль архивы не открыли при Бакатине и не посмотрели на стукачей - ну очень бы удивились знакомым и известным лицам! Они стучали, а Сталин виноват! Так же и бабушка мне говорила, что - прогибалось местное начальство и гребло всех под раскулачивание лишь бы галочку поставить! Потом таких тоже сажали..
А вы лично жили во времена Сталина, зачем же городите очерняющие речи о нем?
И кто из нас прав?
В твоём прощении и понимании те, кого ты упоминаешь, не нуждаются.
Жил и ничуть не страдал. И, разумеется, "не стучал" ни на кого.
VK
Vitalik Kaplin
51 424
А вы лично жили при Сталине, чтобы его обсирать?
AM
Adai Mangystau
39 208
Ключевая фраза вашего поста "не могу понять". Вы лично жили во времена Сталина? Что вам позволяет делать столь категорические выводы?
Gabil Shukyrov
Gabil Shukyrov
30 642
Вы лично жили во времена Сталина, зачем же горОдите оскорбительные речи о нём?
Сергей Егоров
Сергей Егоров
26 116
Мёртвого льва может пинать любой осёл.
Скот считает что при том пастухе их жизнь бы изменилась.
Иди лелей Путлера, величайшего демократа и народника, целуй ему зад и кушай ушами лапшу под названием План Даллеса. При Путлере мы уже потеряли столько же, сколько и в ВОВ. Разница только в том, что мы сейчас как бы при Мире живем! Сталин хоть и был "тираном" , но за свои года продвинул СССР на десятки лет вперед от других стран, а Путлер наоборот отодвинул той же ценой! Так, что иди (_._) целуй Путлеру!
Оставьте в покое современников и приверженцев Сталина (их не изменишь) и найдите себе лучший способ для применения Ваших возмущений и амбиций. Современная жизнь Вас целиком устраивает?...
При Сталине не торговали Родиной.
Полагаю, что и вы лично не жили, тем не менее он и вам покоя не дает. Почему и зачем?
ты сейчас живешь, вкусно ешь и мирно спишь, только потому что был сталин. именно при нем мы победили фашистов именно при нем был создан наш ядерный щит и именно он заложил то государство которое уже грабят и гнобят вот уже 20 лет и все разграбить не могут

Похожие вопросы