Общество

Если бы вы жили во времена Сталина,

Вы бы боялись случайно встретить на улице этого парня или бросились бы к нему с наболевшим или с претензиями?
Сергей Купцов
Просто прошёл бы мимо. Что-то просить - глупо. Нападать на него или кричать - тоже глупо, меня бы просто посадили и потом пристрелили.

Всё идёт к тому, что за малейший писк против Пыни, в нас будут стрелять.
Сулим Маров
Лучший ответ
Жили люди при Сталине и выжили. И я не думаю, что все тряслись от страха
Иван Пейхель
Люба Укра?нець Выжили. Из ума
Моя бабка, всегда повторяла: Ленин нам землю дал, а Сталин отобрал... И никто ее не репрессировал...
чё за паря?
Сергей Купцов мешок с гавном, который правил ссср до 1953 года
Мне было 11 лет, когда умер Сталин. Но прекрасно помню, как люди работали в колхозе за палочки, как половина урожая уходила под снег, но любого, положившего в карман горсть зерна, сажали на стандартный срок -10 лет; как соседку, у которой трое маленьких детей, посадили на 17 лет за недостачу в 1000 руб. А еще помню гнетущую обстановку из-за 58-й статьи.
Любое слово критики, недовольства властью и 10 лет обеспечены. Плюс крепостное право. Сельским жителям не давали паспортов.
Людмила Ни
Kana Zhupanov за горсть никого не сажали максимум можно было получить кнутом по спине от обходчика. а воров надо сажать независимо от количества детей
Со всей семьи только дед остался жив," строил" 10 лет гор. Комсомольск на Амуре
дела давно минувших дней.
тот менталитет, не позволил бы сопротивляться масштабному выидению вопроса на корню.
Юрий Жулин
Мои предки жили, работали, детей воспитывали и ничего не знали о репрессиях. Говорили, что перед войной стали жить лучше, даже на завтрак стали есть сливочное масло. Думаю, они никого не боялись.
Нынешние правозащитники почему то просят власть вернут Законы 37 года ...к чему бы это ???может потому просят ..что перед законом были все равны ..от низов до верхов ...
Скажу больше, муж моей тетки сходит к Калинину, и деда не отправили на Соловки после расулачки, и разрешили жить под Питером
Ольга Разумова
ну, если учесть моих родных.. там сталин просто как малых народов за на хер в сибирь.. по пути 2/3 умерли.. так.. что.. я бы в вагоне или бы сдохла.. или бы еле-еле допёрлась до сибири...
Петр Апенько
При Сталине люди жили идеей. Строили великое государство... и кстати построили вторую в мире сверхдержаву.
А сейчас за что спину рвать? За жирующих на яхтах с проститутками олигархов?
София
Сергей Купцов ты готов сейчас уехать работать несколько лет в ледяную тайгу бесплатно под дулами автоматов, если это будет на благо родине?
Наталья Романькова И что в результате имеешь, житель "сверхдержавы"? "Сверх"услуги медицины ? "Сверх"зажиточность в богатейшей ресурсами стране? Суперобразование бесплатное? Давай, перечисли всё,что имеешь? Скажу, что ты будешь иметь на "выходе" : пенсию 5,5 тыс. рублей, некудышное медобслуживание и сдохнешь в нищите, если детей не будет, а квартиру (если будет в наличии) заберёт "сверхдержава" или соцработники.
Ты б молчал, да за умного б сошёл, инвалид по заболеванию мозга.
Наталья Романькова Ты кто такой? я тебя ни о чём не спрашивал.