Общество

Если бы жили во времена Сталина, сколько бы вы протянули?

Пока вас не расстреляли по доносу соседа или бывшей жены или еще чего-нибудь?
Петр Болдырев
не долго, это точно..
Алишер Каюмов
Лучший ответ
Как знать, чего не знаешь?!
Eduard Schick
Если вы нечестивый, то вы бы там долго не протянули! Честные люди и справедливые там жили свободно!
Ildars 73
akdana.91 Полная чушь! Имею дома документы, за что арестовали деда- за наличие немецкой пластинки, которую он привез из командировки...Честный человек никогда бы ни на кого не доносил! И такие были...
Сие не известно...
Камила Стар
Ты почитай о морали и нравственности в те времена и не суди по выблядкам, колличество которых было тем-не-менее неизмеримо меньше чем ...
Лена Лотоцкая
считаешь, что именно так и обстояло дело?
вот обрати внимание ПРИ ЗЛОМ ТИРАНЕ СТАЛИНЕ СТРАНА РОСЛА В ЧИСЛЕННОСТИ И БОГАТЕЛА, а при дерьмократах убили страну и ограбили народ
получается, что лучше при доносах счастливо жить, нежели подыхать при дерьмократах
Судя по бабке (которая была дочерью немецких иммигрантов) , довольно долго =))
Петр Болдырев бабка, которая заслуженный работник НКВД?)
До утра максимум :)))))
Меня бы за длинный язык посадили.
Любовь Посохина А за длинный руки - расстреляли.
да ладно.. . не надо усугублять. и поменьше читай дебильных книжек
я хорошо приспосабливаюсь. мне и сейчас неплохо ))
Так и вы бы не протянули, а скорее всего не родились
Родители и я еще при Сталине жили. И нормально.
Я тоже жил при Сталине. Но меня, моих родителей и их родителей сия несчастливая доля миновала. Видимо все наши соседи были порядочными людьми.
Не знаю, но я, с 61 года рождения, отлично помню своих прадедушек и прабабушек, не говоря уж о дедушках и бабушках. Простые рабочие, железнодорожники, колхозники. И никто их не репрессировал. От родного деда, простого рабочего, мне досталась двухкомнатная "сталинка" с двумя балконами, которую он получил от государства в 51-ом году. Не, ну если тусоваться среди всяких "левых уклонистов" или пытаться распространять, в силу своей дурости, фальшивое "завещание Ленина" (хотя эти письма были официально опубликованы ещё в 27-ом году, а само "завещание" даже Троцкий в печати обозвал фальшивкой... ) И что? Надеяться в тех условиях на бесплатные талоны на усиленное питание?
Николай Галкин
Толковые люди с руками и головой при Сталине жили в полном шоколаде !!
Петр Болдырев это вы про конструкторов и инженеров в закрытах кб?))
Читайте газеты, смотрите телевизор, заходите в интернет и вы узнаете, что население рыночной демократической РФ СОКРАЩАЕТСЯ. А при Сталине оно росло. Дисиденты и демократы доказали и опубликовали, что за тридцать (30) сталинских лет к расстрелам было приговорено немногим более 700 000 человек, с учетом власовцев. Так что, сколько мы с вами протянем, не вопрос. В среднем, меньше, чем в любом из годов истории СССР. Сегодня безапелляционные приговоры, не подлежащие обжалованию, выносят любые частные лица, в основном конкуренты, друг другу и приводят их в исполнение в любой подворотне практически каждый день, затем выносятся смертные приговоры самим киллерам и.. . концы в воду. Сегодня россиян казнят очень разнообразно. Скинхеды осуществляют казни инородцев, в основном, методами забивания сапогами. Инородцы проводят, в основном, массовые террористтические акты. Сразу по сотне и более. Спецслужбы, чуть ли не ежедневно, мочат, по сообщениям СМИ, "боевиков", но тоже, без суда и следствия. На бытовой основе режут не менее 30 тысяч в год. На пешеходных переходах и в лобовых столкновениях владельцы частных авто казнят до 40 тысяч человек в год. Владельцы частных предприятий, в силу бездарности, банкротятся и приговаривают к голодной смерти целые города, что привело к выходу РФ на одно из первых мест в мире по самоубийствам. СССР по этому показателю отставал от всех развитых рыночных стран мира. Сегодня распространенными стали казни детей через аборт, через кражу детей ради выкупа, через отьем у детей органов для пересадок. Маньяки-педофилы, т. е. ярые стронники рыночной демократии, казнят детей, порой, сразу по несколько человек, а в среднем по стране пропадает по одному ребенку каждые полчаса. Стало модным казнить детей вывезенных из РФ в страны Северной Америки. За последние десять лет черные риелторы приговорили и, в основном, казнили более 1,5 миллиона владельцев приватизированных квартир. Правда, РФ еще не догнала США по количеству дел о заказных убийств на почве ненависти, возникающей между мужьями и женами. Там судебные дела по доказанным случаям идут практически через день. Но думаю, участники митинга на Болотной площади исправят это отставание РФ от самой передовой страны мира.
Юля Коломоец
Любовь Посохина А, новая пенсионная реформа сколько на тот свет отправит. А улучшенная медицина, а эрзац-питание. Дороговизна медикаментов и их поддельные аналоги. ЕГЭ и платное образование еще в полную меру себя не показало, но скоро покажет.
Ну судя по моей бабушке - лет 90 примерно
Марина Волене
Петр Болдырев ваша бабушка - заслуженный работник нквд?)
Вот до первого "стука" от соседей и протянула бы.
Евгений Рыдкин
я лично не долго.
Esokeith Elof
ещо один жидовских сказок на ночь начитался.. . сам то жил в то время?
Стас Колонтай
предки протянули но напуганы до сих пор.
O*
Oleandra ***
Я сорок четвертого года рождения. Хорошо помню, как учительница, заплаканная. в слезах, зашла в класс и объявила что Сталин умер и уроков сегодня не будет. Думаете, что мы с криками ура, сломя голову, побежали домой? Нет. Наступила мертвая тишина. Мы тихо собрались и пошли домой. Поразила и тишина на улицах. На площади у у репродуктора толпился народ. Ждали новых сообщений. Кто-то тихо спрашивал. что же теперь будет, кто-то тихо всхлипывал. Радостных лиц в этой толпе я не видел.
Senan Mirzeyev
Если после войны, то не вижу повода умирать! :)