Общество

"На вас Сталина нет!", "Во времена Сталина такого не было!" Так говорят те у кого не погибли родственники в лагерях?

Кто не голодал в поволжье, когда крупные города жирели? Кто не дрожал по ночам, когда подъезжали к дому воронки и хлопали двери?
Zhanylsyn Kydralina
Вот что по этому поводу сказал здесь на проекте один честный человек: "«Слушайте.. - мне - 58 лет и я за всю жизнь встретил только 1 человека, у которого был репрессирован кто- то из родственников.. .
Об Иване Грозном черпаем суждения из лживых трудов иностранцев, умиляемся деятельности Петра, смеёмся над Н. С. Хрущёвым, вколачиваем осиновый кол в могилу И. В. Сталина.. . и не хотим знать, что так называемую "всю правду об истории нашего народа" картаво нашёптывают нам на ухо извечные враги России! »
Лариса Малиновкина
Лучший ответ
Zhanylsyn Kydralina а почему вы думаете что он честный человек? А не враг России? Вот у меня инфо от бабушки, которая жила тогда в Поволжье и лично знает как там дерьмово было.
Да уже и тех то мало осталось у кого были. память ведь она имеет свойство терять свои черты в новых поколениях, еще лет 10-15 и вряд ли кто если он не читает книг по истории может описать сталинское время во всех деталях. поэтому, необходимо детям делать прививки от сталинизма
ну типо того)
вообще лучше всего было в 90 ые года)!!!
Zhanylsyn Kydralina в 90е конечно было весело, но бантики не трогали простых людей им они не нужны. Да и за ананимки не могли 15 лет влепить
Так говорят дилетанты от политики.. . Или бывшие НКВДшники.
Alexander Gladunov
Брехня! дед погиб . Но при Сталине страна была для людей, а сейчас
снова только для буржуев.
Zhanylsyn Kydralina да вот что то не заметно для людей, бабушка моя жила в поволжье говорила всё вывозили, жрать нечего было люди с голоду как в войну дохли
Несколько факторов и причин:
1) люди, которых действительно не коснулись сталинские репрессии - потомки членов НКВД либо "верных сынов партии", либо просто лиц, нетронутых сталинскими репрессиями.
2) люди, исповедующие тоталитарную идеологию, признающие право государства на подобные репресии.
3) люди, не знающие в подробностях свою историю, а именно историю 30-х гг. ХХ в. , и ограничивающиеся очень поверхностными знаниями об объекте, скорее всего внушенными им либо пропагандой либо родственниками.
4) люди, которым "промыли мозги" сегодняшние сталинисты - путем возвеличивания достижения СССР во время Сталина и путем очернения жертв репрессий либо преуменьшения масштабов и жестокости репрессий.