Общество
Скажите, что у нас уже прокуратура вместо адвокатуры, так может уже и следователей оптимизировать, чтоб воду не мутили?
Смачный плевок Васильевой в сторону Гаранта Конституции удался, теперь хоть ясно кто в России главный...
Нормально стала работать прокуратура в России!
Получается что верховная власть не в руках Путина, -как я многократно утверждал )
давно пора.
Извините, но вы пишете полный бред!
Юлия Лагер
Возможно, но когда за миллиардные хищения и развал обороноспособности страны, прокуратура просит осудить на условный срок, можно подумать, что и она тоже бредит...
В Госдуме бурно отреагировали на решение прокурора о возможном условном сроке Васильевой. Так, в ЛДПР такое решение прокурора назвали плевком в российское правосудие. «После таких громких разоблачений и миллиардных цифр (хищений) условный срок для Васильевой, равно как и амнистия для Сердюкова (экс-министр обороны России) — это плевок в российское правосудие и равенство всех перед законом», - заявил глава высшего совета ЛДПР Игоря Лебедева, вспомнив ситуацию с блокадницей, которую собирались судить за пачку масла из «Магнита», и констатировав, что «у нас равны не все, есть равнее».
Aj Sabitovna
и что... странная история с этим маслом
Лена Сукач
Правда дальше "бурной реакции" дело не сдвинется... показуха.
Это факт, доказывающий, что в России вместо правосудия часто связи решают в уголовных делах
Юлия Лагер
Уровень связей имеет решающее значение!
Ну за что Вы так адвокатуру в один ряд с прокуратурой поставили. Нельзя разные вещи понимаешь ли.
И вообще концепция Дикого Запада рулит...
На примере Рособоронсервис не могу понять ни чего. Такое впечатление что если своруешь более 20 млрд. то орден дадут.
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ
В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!
Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!
<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!
после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Первые "важняки" - следователи Гдлян и Иванов - посадили сотни п/генноссе, десятки - пошли под расстрел.
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...
к теме:
экс-генерал ФСБ (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (глава Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...
детки Мафии (п/номенклатуры ) "работают" нонче банкирами, главами ГосКорпораций, Губернаторами... рулят как и прежде...
Сим, - с пролетарской ненавистью...
Поисковик в руки!
Вопрос: был ли в СССР социализм?
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Поисковик в руки!
к теме:
Сим, - с пролетарской ненавистью...
Юлия Лагер
Вы, извините, уважаемый Виктор, анализ и оценка исторических событий давно минувших лет - очень ценное явление, но хотелось бы и сегодняшнее не пропустить!
оптимизируй.
Согласна, иначе к чему была шумиха об украденных миллиардах в армии, почему "милый наивняк" табуреткин, не понял, что его "обманывают " собственные женщины? Как смешно, да, это фарс!! Чего шумели?? Оказалось, что всё деяние- условный срок, а за мешок картошки дают реальные сроки!
Главное -быть позитивным и вести ЗОЖ)))
Либералы могут заплатить часть денег за "бедную женщину"
В России нет правосудия.. (
ПРОКУРАТУРА И АДВОКАТСТВО ЭТО РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ
Юлия Лагер
Системы разные, но в одном оркестре и с одним дирижером...
да, х*я получается, а взрослые люди делают вид, что все так и надо
Вы хотели сказать - упразднить?
Юлия Лагер
Конечно, зачем людей напрасно грузить, когда результат заранее известен...
Но и тут есть решение: надо переучить их на терапевтов общего профиля, говорят, их маловато!
Не совсем.
Прокуратура - только кукла от президента, правительства и прочих органов власти (по принадлежности - кто сверху, кто на местах). В самом деле, не премьеру или губернатору тратить время на разъяснения что - почём. Не царское то дело...
Юлия Лагер
А безопасность страны, это - чьё дело?
За прокурором стоит закон, а за адвокатом – человек со своей судьбой
Юлия Лагер
И конечно, вы будете утверждать, что перед законом все равны, а Васильева с со своим шефом - всех ровнее...
Виталя Запьянцев
А в голове у адвоката только бабки.
у нас турьма-дефицит прав и разума у людей... как внутри так и снаружи.... перманентный апокалипсис или полный пиздец по-русски.... аминь
Надо начать оптимизацию с головы - с пукана. Которая гадит гражданам России, да и за ее пределами - тоже.
В плане прокурорского надзора
это точно главное на всех углах кричали что больше какого та числа миллионов срок от 20 до 25 лет, а тут 16 млрд и 8 условно
Надежда
в сссре ее бы уже десять раз расстреляли
у мусульман ей бы отрезали и руки ноги и пизду залили бы оловом горячим
в корее ее бы казнили отдав собакам на съедение в китае ее бы повесили давно а россия страна идиотов
ваще пох, сорее бы конец света, один ху. й в рф будущего нет
опачки снова суд троих ...в смысле тройки>>>>> и без суда и следствия кирдыхлаР
У вас это где? Вот на Украине следователи, оперативные работники СБУ выполняют роль палачей .
А мутят, суки?
Юлия Лагер
Копают, сами не знают зачем...
чтобы отмазывать воров - нужно много следаков. ведь один не сможет отмазать гауляйтеров всея кормовой ресфедской базы... нужна креативность...
Всех оптимизировать, поставить наместников, они порешают все вопросы !
да
Я бы португальский выучил только за то что на нём говорил Тарквемада!
Так деградирует судопроизводство...
Ты на меня посигнул?
Юлия Лагер
Извини, не по злому умыслу....
Вопрос некорректный. Это две абсолютно разные организации по целям, по форме организации, по структурной принадлежности. Точно так же можно задать вопрос- зачем нам международная транспортная компания, если есть таможня-пусть таможенники садятся за руль и транспортируют грузы. Чушь. Может быть автор (личное предположение) считает не противовесным состязательность обвинения и защиты??? Тут несомненно есть перекосы- когда у прокуратуры в суде гораздо больше прав и влияния, чем у адвокатуры. Надо пытаться законодательно уравнять их права. Но увы- законы у нас принимают депутаты, которым поровну все что касается справедливости и законности- они сами уже выше закона и не хотят что либо менять.
Юлия Лагер
Мишель, вопрос был не вообще..., а с конкретной привязкой к судебным разбирательствам по делу Васильевой... Мне показалось, что все в курсе и всё очевидно!
Глупый и не понятный вопрос..
Юлия Лагер
Танюша, не расстраивайся, возможно, и ты всё когда-нибудь поймёшь...
у нас настоящая дурка все сошли с ума окончательно рехнулись от президента до судов прокуроров и прочих всех
Юлия Шалахина
Впервые после фильма "Берегись автомобиля" слышу чтобы прокурор просил условное наказание за крупнейшее хищение и убыток в три с половиной миллиарда целковых понесенный государством! Это нонсенс проПутинской Россиянии!
Юлия Шалахина
Условное наказание дают только раскаявшемуся грешнику!!! А тут и не признание вины и хищение у государства в виде упущенной выгоды и присваивание этих средств себе лично, и жизнь в удовольствие, равно как и мошенничество!!! Та и я согласен после очень сладкой жизни жить еще слаще и без последствий! Надо иметь менделя в родственника, чтобы так уйти от наказания за мошенничество!
Конечно это так.
Я сам юрист, но про это не слышал. Зачем сравнивать две разные вещи-защиту и обвинение?
Серега Никитин
Гособвинение, признав вину, просит условное наказание. Фактически выполняя функцию защиты.
нужно вообще распустить всю эту шайку-лейку
Алла П
они ебанутые
Юлия Шалахина
Может радикальнее -сменить народным гневом!
Конечно это так.