Общество

Почему Россия, победив немцев в войне, в плане развития отстает от нее?

Машины лучше, промышленность тоже и прочее... дело в менталитете? За державу просто обидно, ведь можем быть царями!! А в итоге все только на словах у нас хорошо и с экранов телевизоров.
Россия поставила на коммунизм, а это провальная модель
Тамара Русакова
Лучший ответ
Алексей Костылев а Германия и Европа в целом?
Те- кто у власти -воруют больше...
Иван Ромодин
парадокс ...живи одним царством вам нихуя не втемяшилила игорева дружина бой одним строем это жизь или смерть
Вот и пусть делают нам машины, как проигравшие, а если бы они победили, то машины им делали бы мы.
Да победи ты хоть марсиан от этого технологии не освоить
а что б никто ни зарился и не завидовал
Настюша Рамм
Какие мы недоразвитые, у нас все в каменном веке ...Самое главное - у нас есть преданный Родине народ, а с ним горы можно свернуть. Как же ты не любишь Россию, если ставишь её на уровень каменного века))). Хорошо за границейю так и поезжай туда, таких как ты нам не надо)))
Алексей Костылев я бы с радостью, только денег столько мне за 5 жизней не заработать
Nuriddinova-Lola
в плане развития чего? духовности или скотского чувства потребления?...
в нашем мире люди променяли себя на вещи
СССР было мощной в плане промышленности

А щас все развалили. А что не развалили, то перешло в частные руки. Или ушло "отколотым" республикам. Союз же поднимал промышленность во всех союзных республиках (которые щас упорно это не хотят вспоминать)
Gulzira Kuanbaeva Вот сам пишешь - "союз поднимал" - чего мы не хотим вспоминать? Что друг друга поднимали? Или просто не можем вспомнить, как рфср сама, силами своих граждан, рсфр-овцев тянула остальные 14 республик, а мы, злобные карлики, забыли об этом?!
Предлагаю Вам поднять наш автопром, а говорить мы умеем.
Потому что россией рулят одни далбаёбы и маньяки всю дорогу, а народ молчит покорно
был бы ты русским - я бы тебе объяснил - и так что перед чуркой распинаться да и не поймёшь ты.
Алексей Костылев русия для рюских!
потому что это Россия
я живу в германии, ничего особенного здесь не заметил, даже строителей из голландии и дании завозят, видимо даже этого сами не умеют
климат
Ольга Сухова
У власти были не хорошие люди