Общество

Сколько времени еще "просвященная" Европа будет закрывать глаза на происходящее в Донбассе?

Когда будет прорвана информационная блокада? Сомневаюсь, что по ТВ в Европе показывают все ужасы этой гражданской войны.... Где правозащитнички ихние, которые так любят вопить?
А уж, по поводу того, насколько ужасная провакация, которая наверняка готовится к 9 мая укрофашистами типа батальонов всяких... как их там.... "Навоз"-которые вообще бесбашенные....
Денис Акишев
Это не совсем Европа, на самом деле, штаты закрывают дорогу Украине в Евросоюз, используя её против России, за что украинские пацаны, получают медальки от американских генералов, Германии это не нравится, страна окопов и рвов, бизнес в такой обстановке не придёт в незалежную, Франция хочет видеть Окраину вот такой:

Украина должна стать федеральным и двуязычным государством ("Slate.fr", Франция)
____________________________________________________________________
В этом единственное европейское решение конфликта, вот уже год бушующего в стране.

В нынешней обстановке гражданской войны на Украине, когда запад страны стремится в Европу, а восток смотрит на Россию, устойчивое решение украинского конфликта попросту не может опираться на черно-белый и односторонний подход. Ведь если главная цель — заставить один лагерь уступить в угоду второму, противостояние будет продолжаться и дальше.

Запад страны может положиться на поддержку США и Европейского Союза, а восток — на помощь России. В таких условиях реализм подчеркивает важность возобновления работы по женевским соглашениям. Необходимо провести переговоры с участием представителей восточных и западных регионов. Кроме того, раз Совет Европы представляет собой одну из немногих организаций, где заседают одновременно Европа, Украина, Россия и США в качестве наблюдателя, его посредничество могло бы стать незаменимым для сближения взглядов.

С учетом всех существующих культурных, языковых, экономических и геополитических различий, единственным стабильным и устойчивым выходом из конфликта представляется превращение Украины в федеральное и двуязычное государство с высокой децентрализацией и нейтральной военной позицией. Франции необходимо в срочном порядке взять на себя инициативу и выступить с предложением о проведении переговоров между представителями Западной и Восточной Украины при посредничестве США, России и Европы для начала мирного движения страны по такому пути.

Кроме того, нынешний украинский кризис развивался бы совершенно иначе, если бы Владимир Путин имел дело с президентом Европы, который был бы избран европейскими гражданами и, таким образом, обладал бы огромной политической легитимностью. Все было бы иначе и в том случае, если бы в распоряжении этого президента был сдерживающий инструмент в виде единой европейской армии по примеру Европейского оборонительного сообщества, о котором мечтали отцы-основатели единой Европы.

Франция должна взять на себя инициативу и предложить партнерам по Евросоюзу две крупные реформы: внесение в европейские договоры поправки для формирования должности президента Европы путем слияния должностей глав Евросовета и Еврокомиссии и возрождение проекта Европейского оборонительного сообщества.
http://inosmi.ru/sngbaltia/20150202/225991883.html
Зоя Фельдман
Лучший ответ
Ckyzia Ckyzia а европа где?
Указа с верху не поступало
Лариса Миляева
им без разницы. Главное втюхать кредит.
Один Такой!
...чтобы глаза закрывать, их надо сначала открыть...
Кто вам сказал, что посвящённая, уровень знаний ниже среднего мирового.
Денис Акишев ну они ж сами себя такими "цивилизованными" считают....
Ну Вы-то там, конечно, живёте, если всё знаете так хорошо не из СМИ.
Андрей Савиных