Общество

Для чего люди во время поцелуя закрывают глаза?

Во время поцелуя закрывают глаза почти 66% людей. Многие говорят, что это помогает им сконцентрироваться на ощущениях от поцелуя.

С другой стороны, треть всех людей любит при поцелуе оставлять глаза открытыми.

Вот что по этому поводу заявляет один парень: "Я должен видеть, куда я нацеливаюсь губами и куда попадаю".

А одна девушка призналась, что любит во время поцелуя смотреть через плечо партнера в зеркало: тем самым она получает двойное удовольствие – физическое (от поцелуя) и визуальное (от того, что видит как бы со стороны, как партнер обнимает и целует ее) .

Ученый из Сингапура представил свою гипотезу на этот счет.
Люди ведут себя так по трем причинам.

Во-первых, во время поцелуя мы опускаем веки, чтобы не упасть в обморок от переизбытка чувств: «В принципе, ответ зависит от того, с какой стороны вы на это посмотрите. Во время поцелуя мозг испытывает сенсорную перегрузку, поэтому, закрыв глаза, вы подсознательно уменьшаете избыточный накал страстей» .

Во-вторых, чтобы не видеть расплывшиеся не в фокусе черты лица своего партнера: «Еще одно объяснение – при поцелуе вы перестаете воспринимать лицо партнера в трехмерном виде, оно как бы размывается, что может весьма неприятно выглядеть, и даже может испугать вас» , - говорит профессор.

И, наконец, Мин, воспитанный в буддистской традиции, где нравственная добродетель стоит превыше всего, говорит, что люди закрывают глаза из-за обычной скромности: «Люди также могут закрывать глаза по той простой причине, чтобы не стеснять партнера. Сами же в это время концентрируются на испытываемом чувстве к партнеру и получаемому от поцелуя удовольствии» .
Кристина Овсяницкая
Лучший ответ
Перед тем, как приколотить крышку гроба, люди тоже закрывают глаза своим близким. Ну.... наверное, по той же причине.
Евгений Якашев
Ну во первых не все люди а только половина человечества и причем прекрасная половина. . Так дамы же как одна говорят, что они сами закрываются....
Anvar Norkulov
Значит поцелуй искренен, своеобразная защита, слух видимо тоже слабнет.)
Олег Шибеко
Она- чтобы не видеть, какой же он дурак, а он- чтобы лишний раз не думать о сравнительной разнице с идеалом.. . )
Чтобы не видеть эту противную рожу.
Для остроты ощущений!!!))
Полина Поля
чтобы не тошнило
Закрывают глаза романтичные люди . Закрывая глаза ты в любой ситуации обостряеш все остальные чувства ...и получаеш намного большее наслаждение .
Евгений Sh
Чтобы улетать
Вова Штукар
Мечтают!!!! о соседке.
Саша Нанук
Для того чтоб насладиться и помечтать.. .
Может быть они что-то себе представляют? ! ))
Erebuni 16/6