Общество
можно ли испортить всю жизнь своему ребёнку, навязав ему специальность, к которой у него нет предрасположенности?
но зато она вам нравится
Половина родителей так и делает.
не так что бы очень. как мой папка говорит: знания не горб. на спине не таскать. а переучиться всегда можно.
В худшем случае студента отчислят, потому что сложно учить то к чему нет интереса. В лучшем будет всю жизнь батрачить на нелюбимой работе.
навыки никогда не помешают. иметь ремесло или даже несколько вовсе не плохо. учитесь на кого хотите. а в жизни все пригодится
:( Такие воспитатели еще и ,,тычут,, потом А вот мы-то смогли. хотя тоже не хотели ...:(
Получит вторую - любимую !!!
Да.
Конечно можно.. но иногда этот ребенок не видит в чём он талантлив, не видит своих способностей... и выбор делает сам неправильный.. короче... на ошибках учатся...
Дайте ему спокойно развиваться самому . Ну там ПК игровой помощнее, приставка игровая . И пусть ребенок сам выберет.
А то навяжете ему не любимую работу . Еще мучатся будете потом.
Сама мучаюсь этим вопросом. Есть профориентационные тесты, можно ответить на них и выяснить, к чему ребенок тяготеет.
Испортить жизнь хорошей востребованной специальностью, за которую к тому же хорошо платят, вряд ли возможно. Став взрослым, ребенок всегда будет иметь кусок хлеба с маслом, а если совсем опостылеет, поменяет профессию. Но вы сделали для него все, что могли.
да, мало того что решения не его еще и душа к другому лежать будет
Можно но не сильно, если он не совсем дурак, то он сам выйдет в жизни туда, к чему питает страсть
Возможно! Не надо ему навязывать свою волю!
Возможно
Если у него явные склонности к чемуто или большое желание то ему невозможно навязать чтото