Общество

разве может быть оправдание для мамаши, которая бросает своих детей?!

меня в детстве бросила мать на отца, убежав с любовником. не могу её простить. нет оправдания.жизнь её наказала. жила по собачьи, пила, полубомжевала, но никогда не пыталась меня забрать или найти со мной контакт.говорят, что когда она напивалась, винила МЕНЯ(!) во всех своих бедах. потом спилась и сгорела в пьяном угаре с очередным любовником. сейчас по первому показывают подобную гадину, которая с бестыжими глазами доказывает, что она любит брошеных детей и хочет их найти. таким падалям нет оправдания и прощения!!!
да... трагедия конечно... но все же она вас родила.. . не стоит так на мать.. . да обида, да боль.. . но вот так... забудьте просто.. .
при мне от детей новорожденных отказались двое.. . одна была вся в золоте и не такая уж и молодая, ну порядка 30 лет... мальчик, здоровенький.. . грудь не дала, ушла сразу после родов. ее я не поняла... а вторая студенка приезжая... девочку... 3дня грудью кормила.. . плакала... ушла.. . обещала вернутся.. . чего я ей только по молодости не насоветовала, но тот от кого ребенок не мог да и пылал желанием на ней женится (разные слои).... врачи сказали, что если сразу не забирает, то в 99% случаев не возвращаются.. . вот ее могу еще понять... ну найти ей немного оправданий.. .
а вы просто простите эту женщину.. . все таки жизнь дала... на этом и стройте свое отношение.... ведь ее уже нет...
Алишер Зекен
Лучший ответ
Да твари это, а не женщины.
Вот суки! Вешать такую мразь надо! Как же это можно? У меня сын болеет, ему 34 года- тоже бросить? Да я лучше-сама сразу удавлюсь!
Отель Релакс
Отель Релакс Бедная девочка, не переживай, может всё образумится!
Светлана Глушко моя бабушка до сих пор помогает своему сыну. она как то даже сказала, что боится умереть, а то кто же нас всех опекать будет... а сына бросать ни в коем случае нельзя. кому нужны наши дети кроме нас самих? желаю скорейшего выздоровления вашему сыну и счастья в вашу семью!
возможно это и жестоко.. . но я не могу такую женщину назвать матерью...
Не расстраивайся.. . Бывает - не бросят и издеваются.. . А бывает вроде все нормально - но ненавидят своих детей.... Сколько всего бывает на свете.. .
Почему вот только нет такого же праведного гнева против отцов.. . Ведь их больше бросили своих детей...
Оля Ельникова
555 * отцы...тема отдельная...
Нет никаких оправданий! Я вообще не понимаю зачем по ящику эти сопли развозят? ! Это грязно и постыдно, это прятать надо.
Юрий Павлов
Оправдания нету. Так же, как и нету оправдания тем, которые убивают своих, ещё не родившихся детей. Но есть прощение. И говорят, что прощение, это самая страшная месть. И есть сочувствие, сострадание. Мать может, сотни раз пожалела об этом.
В Библии есть заповедь с обетованием ( обещанием) .

2Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

16Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

Не написано, чтобы почитали только хороших родителей. Даже намёка на это нету. Любых родителей.
А наказывает или награждает Бог.
И написано, что этим мы собираем таким людям горящие угли на голову.
Согласна. Но Вы ещё легко отделались. А отец моего мужа заявил, что он на нас в суд подаст, чтобы мы его содержали...
Светлана Глушко для этого мой отец вовремя подсуетился и лишил её родительских прав. у вас есть возможность отказаться от содержания, если в суде вы предоставите свидетелей которые докажут, что он не принимал участия в воспитании вашего мужа и не платил алименты. удачи!
Да, действительно нет.
Мне всегда хочется получить ответ на этот вопрос, почему, мамы бросают своих детей? И мне все время кажется, что это наверное все таки какаято болезнь, в виде дебелизма или шизофрении. Тогда таких мам как и их детей нужно просто пожалеть. В сущности Ваша мама прожила страшную и ужасную жизнь, она поступила разумно не взяв Вас собой. Пожалейте её и простите, её ведь больше нет. Простить хотябы для того, что бы у Вас не звучало слово МАМА как ругательство, ведь у Вас тоже будут дети, а для Вас слово МАМА -нож в сердце.
В твоём случае ей действительно нет оправдания, но бывают случаи, когда мать не может быть с детьми не по своей вине, а лишь потому, что так сложились обстоятельства: ((
Ей надо отрубить голову!!!
Odamboy Ruzmetov
не мы им судьи. И нельзя кому то желать зло иначе зло вернется обратно во много раз преумножив себя. А на самом деле каждый человек волен распоряжаться своим телом как угодно и душой тоже. Сколько по россии детдомов?
Юрий Павлов Волен распоряжаться ТОЛЬКО своим телом, а не детскими судьбами.
Привет! С рождеством! Нет подобным РОДИТЕЛЯМ прощенья! Как говорится: кто хочет-ищет способы, кто слабый и не хочет-ищет причины! ! Крепись, Удачи по жизни!
нет наверно нету опревданий. Как мать ее не простишь а так как человека.. . принять наверно можно! Все в этой жизни возвращается как бумеранг и хорошее, и плохое! Так что плохого кому-то желать я думаю не стоит!
ни в коем случае. таких надо сразу лишать родительских прав
думаю что нет
Знаешь, есть такое выражение: Спасибо тем, кто меня не любит за то, что я вас люблю, спасибо моим врагам, за то, что придают мне уверенности, спасибо тем, кто меня любит зато, что я это знаю! Я считаю, что каждый человек может заслужить прощения.
ya s vami soglasna.
Kim Valerii