Общество

Почему в нашем государстве не сажают матерей, которые бросают своих детей?

незнаю, но надо сажать
Вячеслав Прокопьев
Лучший ответ
Я бы, наверно, к этим мерзавкам и восточные пытки применила!
Как услышу, что опять кроху на мороз выбросили.. . Чтоб наказать,
надо найти, а они визитки не оставляют....
Юрий Молоканов
У нас и убивающих-то своих детей не всегда сажают.
Они и так сократили себе жизнь наполовину... память будет есть изнутри...
Елена Ct
У нас и мужей то с трудом сажают а ты хочешь чтоб "органы" совсем спать перестали))
**
*лилёк* ********
Зато сажают беременных женщин на 6 месяце за убийство новорожденного несколько дней назад. Вчера в Человеке и законе показывали. Будто родив три дня назад можно продолжать оставаться беременной на шестом месяце !
Adilet Usenov
Ни в одном государстве не привлекают женщин к уголовной ответственности за отказ от ребёнка . Сначала стоит разобраться в причинах явления : 1) малолетство матери, считается социальной проблемой - плохим воспитанием, невниманием общества к молодёжи ; 2) моральная неготовность совершеннолетней женщины к роли матери - тоже проблема всего общества ; 3) женщина как жертва - изнасилования, мужской подлости.. . 4) нищета, невозможность поднять ребёнка, для сироты, женщины не имеющей жилья ; 5) женщины маргинальные ( наркоманки, алкоголички ) - социальная болезнь общества. Можно и ещё продолжать. Ну неужели Вы видели женщину из хорошей семьи, с любимым мужем рядом, который приехал забрать из роддома в свою квартиру ...и вдруг отказ от малыша ?
Айнур Догоманова бросают в мусоропровод, на мороз...
Этого уже достаточно, чтобы посадить!
На Западе это приравнивается к убийству.
Никита Агеев за это и у нас уголовная ответственность. не надо путать "оставить" и "покушение на убийство"
и почему не кастрируют тех, кто им этих детей сделал, а потом вынудил от них отказываться по причине того, что наверное не всегда могут выкормить и выростить новорожденных
не секрет, что в наше время до таких матерей и их детей дела нет на самом деле не только их мужчинам, но и согражданам, и не нужны они государству
кроме как поговорить и осудить, это труда не стоит
лучше бы мужиков сажали, которые своих детей бросают, глядишь и женщины не бросали бы. На самом деле это сложный очень вопрос и нельзя рубить с плеча. вот противники абортов скажут, что лучше пусть бросит чем убъет...
Законы у нас гуманны
Зачем сажать- то, чтоб плодились?? ?
Легче вырезать...
Ahmedik Nohcho