Общество

Вы бы хотели, чтобы ваши дети были пионерами, комсомольцами?

Я б хотела, чтоб мой ребенок не болтался по улицам, а был занят каким-то делом, чтоб стремился учиться хорошо на за айфон или компьютер, а потому что хотел стать пионером, гордо завязывать галстук... детям тех лет хотелось к чему-то хорошему стремиться, была мотивация и ее создавала именно пионерская организация... так что "за"
Виктория Дегтярева
Лучший ответ
Они и были и в ТОС работали!
Николай Шеин
Нет, меня это в своё время тоже не особо привлекало, так как было обязаловкой и профонацией .Но я бы хотела чтобы дети вели какую то общественно важную работу. ощущали бы себя частью общества и делали бы это от души, без напряга и в удовольствие Пока я такой организации не вижу...
Skull Killer
Нет. Ни за что на свете не хотел ьы этого.
Нет.. Не люблю формализма.. Но запрещать не буду...
чур меня, чур. ихняя мамака вполне за них отпионерила
Хотела бы.
М Б
я лично нет, я знаю что такое партия по родителям - рождённые в СССР
ну если чисто шобы поржать, то можно
пионером-да, комсомольцем- нет
а почему нет... лучшего все равно еще не придумали...
Боже упаси. Я и сам в свое время всеми силами чурался этого состояния шестерок большевиков, в пионерах не был, комсомольскую учетную карточку выбросил. Мне директор в свое время предлагал вступить в партию дабы придти на его место-он уходил на пенсию .Я отказался именно по этои причине и не жалею. Они в большинстве были подлецы и ханжи не любившие свои народ.
Егоров Сергей
НУ КОНЕЧНО!!.. СКИНУТЬ самому лет 20-25 не помешало бы!
Хорошее дело, думаю - там, плохому не научат..)
Юлия Sh. Нуну... помню как отжЫгали, будучи пионерами
Нет. Только космонавтами (марсианятами, лунятами, галактиятами).
Olga Sitnikova
Ну и чему они там научаться, пионерить и комсомолиться друг с другом.
Чтобы государство так же заботилось о детях-да.
Лучше вляпаться в дерьмо чем в политику
Артем Федецкий
рабовладельческий строй
потом феодальный
потом капиталистический
социалистический

социализм то на порядок выше капиталистического

а нас с 1985 обратно сбросили из школы в детский сад
Эльфийка
Артем Федецкий Да! Но! В СССР не было соц-зма. Это в Швеции он был
Эльфийка если хочешь реальную правду то в СССР был КОММУНИЗМ я в нём жил
Да.
Пионер - всем ребятам пример.
Комсомол - смена партии.
Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи !
(Убеждён)
Алия Бекишева
дяяяяяяяяяя!
Пусть лучше скаутами будут и безо всякой идеологии.
Ерлан Шегетаев А у тя дочка не в тюряге сидит?
Dina Sergazieva Скаутами? Без идеологии? ;)))
Лучше скаутами: ходить в походы, учиться ориентироваться на местности, выживать в сложных условиях, изучать природу на природе... а не быть "помощниками" и резервом лживых строителей коммунизма...
Z*
Zhenechka *
Инна Типа сейчас все честные строители хз чего.
я бы хотела чтобы восстановили ВКШ... вот где была подготовочка как по политической части так и по бизнесу... название не важно а вот практика очень и очень)))
Да. Потому что ребенок должен быть чем-то занят и обязательно в группе, потому что дети создания "стадные". Свободного времени не должно быть. А комсомол вообще являлся "лифтом" в социуме.
Если не по принуждению, по личному желанию ребёнка, то почему бы и да?)
Я хочу стать пионером! Мне 14. Моя мечта с детства стать пионером. Но я родился не в ссср. Я постараюсь организовать свой отряд среди одноклассников.
Господи упаси !! От такого щастья ...
А что тут такого? Пионер-комсомолец-коммунист-капиталист...
Я хотела бы) Дети больше бы относились по доброму к окружающему миру и больше его ценили)
Я только за)
Uljan Turashova
1. Пионер верен рабочему классу и коммунизму.
2. Пионер — друг и брат всякому другому пионеру и комсомольцу.
3. Пионер честен и правдив. Его слово — как гранит.
4. Пионер дисциплинирован.
5. Пионер ежедневно помогает трудовым собратьям в строительстве коммунистического общества.
6. Пионер трудолюбив и уважает полезный труд.
7. Пионер чист в мыслях, словах и делах.

Обычаи пионеров.
1. Пионер не валяется в постели утром, а поднимается сразу, как ванька-встанька.
2. Пионеры стелют постели своими, а не чужими руками.
3. Пионеры моются тщательно, не забывая мыть шею и уши, чистят зубы и помнят, что зубы — друзья желудка.
4. Пионеры точны и аккуратны.
5. Пионеры стоят и сидят прямо, не горбясь.
6. Пионеры не боятся предлагать свои услуги людям.
7. Пионеры не курят; курящий пионер уже не пионер.
8. Пионеры не держат руки в карманах; держащий руки в карманах не всегда готов.
9. Пионеры охраняют полезных животных.
10. Пионеры помнят всегда свои обычаи и законы.
11. Пьяный пионер позорит дружину.
Ольга Ка
Да, хотел бы этого.