Общество

А почему украинцы не переходят на латинский вариант языка, есть же такой официальный?

Кириллица ж - это часть русского мира, буквы оккупантов (в их мирке). Почему?
кстати да, они собираются перевести на латиницу украинский язык, который знают меньшинство на Украине, это в рамках борьбы с"москальским и монгольским наследием",потому что вот:

Google доказал: большинство украинцев говорят по-русски
____________________________________________
На представленной корпорацией инфографике видно, что количество поисковых запросов на русском языке в два с лишним раза превышает число поисковых запросов на украинском.
Следует отметить, что Google является самым популярным поисковиком на Украине, далеко опережая конкурентов.
Более того, оказывается, даже жители Западной Украины предпочитают пользоваться в Интернете языком «агрессора». В Центральной Украине и Новороссии количество пользователей, пишущих на русском языке в сети во много раз больше, что, впрочем, неудивительно и закономерно.
По данным, приведенным Google видно, что украинский язык на территории Юго-Востока Украины является такой же экзотикой, как и, например, хинди.
Ситуацию с русским языком на Украине прокомментировал нашему изданию лидер организации «Оплот» Евгений Жилин. «92% людей на Украине в банкоматах выбирают русский язык. Более 90% заходов в интернет с территории Украины на русском языке. 82% читаемых журналов на руском языке. Тайные переговоры Тимошенко, попавшие в сеть — на русском языке», — констатировал Жилин.
Ранее американский институт Гэллапа провел исследование, согласно которому для 83% украинцев русский язык является родным.

http://oko-planet.su/politik/politikukr/255245-google-dokazal-bolshinstvo-ukraincev-govoryat-po-russki.html
Геннадий Панакшев
Геннадий Панакшев
58 620
Лучший ответ
не додумались пока) Во засада))))
Кирилл и Мефодий - к рашке не имеют никакого отношения. Что с мозгом у рюсек?
Sanjar Bek
Sanjar Bek
2 491
У них и так 20 % -- МАЛОграмоШные, а ты хочешь обречь ВСЮ нацию -- на БЕЗГРАМОТНОСТЬ...
Ильдар Гильмутдинов Да пофиг, пусть хоть не позорят русский язык