Общество

Почему не все украинцы хотят переходить на русский?

Я к примеру этнический украинец-носитель чисто русского языка (жертва ассимиляции... если изволите) Но я в принципе счастлив, язык-то глобальный, более популярный (плюсов больше чем минусов, по моему).
Жанибек Канат
Привыкли, потому и не хотят.. .
И потом, язык - то немногое, что хоть как-то отличает украинца от русского. Соответственно, потеря языка для многих (особенно, националистически настроенных граждан Украины) означала бы потерю национальной идентичности и угрозу подчинения политическому влиянию России!
Светлана Петрова
Лучший ответ
а зачем?
Елена Брищук
Хотят, но им запрещают местные правители. Боятся потери "суверенитета" - обильных кормушек сепаратизма. Есть и туповатый народ, который не понял ещё что они никаких москалей никогда задарма не кормили.
Symbat Kelimbet
Да все украинцы говорят на русском, просто некоторые некоторые делают вид, что разговаривают только на украинском !!!:)))
Любое благое дело исходящее от подонков, есть зло.
Арман Агисов
Не хотят Закарпатье (бывшая территория Венгрии) и Львивщина.
Дейдара :d
Я украинец, и имею свой язык. А почему не говоришь на английском? Тем более, что украинский и красивее и мелодичнее, да и культура не хуже. А знание русского делает меня вдвое культурнее, чем тебя.
Миша Набоков
Вы не Украинец, а так, хохол немытый.
И для Вас наилучший вариант - Китайский.

Знаю около десятка языков и доволен.
мне жалко вас, знать инострный язык -это очень хорошо ( я знаю 3 ) но .отвергнуть родной язык это очень плохо при том что руский язык нужен только в бедных странах бывшего ссср в развитых странах никто им неползуется, намного важнее английский язык, более менее этот язык понимают во всём мире
Не знаю как себя чувствуют украинцы, но я учу инглиш с удовольствием. Если бы не лень и другие популярные языки выучил бы.
Вадим Демьянов
Дружок, что-то в твоей головушке наперекосяк получается, потому что этнический украинец не может быть одновременно и жертвой ассимиляции.. . русского языка? Получается, что в одном утверждении два противоположных по смыслу отрицания...
йди на хуй, тупий тролль, щоб ты в пеклі горів....
Александр Лис
Образованность не позваляет. Вообще надо к одному языку стремиться - общему.
Юлия Логоза
может им теперь ближе английский? там и работы больше и платят лучше...
Свора неадекватных врунов из кодлы "мамки" Тягнибока совсем отупела от страха и заикаясь продолжает тявкать бред, не обращая внимания на явные признаки бешенства в собственной вонючей слюне.