Общество
Фильм про нашу ПОДЛОДКУ "К-19" снят совместно США, Германией, Англией и Францией. ..А где наш фильм про нее?
Или героическия гибель наших 36 подводников еще не повод для экронизации в России?
Нет и не будет.
Фильм о геройстве мы еще можем снять, к тому же сейчас эта тема популярна.
Но в нашем фильме нам придется показать и отношение властей к экипажу ПЛ, к участникам операции спасения.
Например, надо рассказать про отказ наградить командиров подлодок, пришедших спасти К-19 - Ж. Свербилова и Г. Вассера. Рассказать про чудесную историю партийных и комсомольских билетов К-19. А этого у нас не любят. Получится, что моряков спасли не благодаря мудрому руководству, а вопреки ему, получится, что руководители думали только о своих карьерах. В общем, правда вылезет наружу.
промолчим для ясности....
Гибель многих подводных лодок для нашей родины даже не повод заняться серьезным расследованием и достойным захоронением экипажа!. . Так было неоднократно, когда американцы это делали на нас, торжественно прощались с погибшими, играли гимн СССР и весь материал передавали нам.. . А наше руководство делало вид, что ничего не произошло.. . Позор и стыд!. .
Я бы все-таки заменял слово "подвиг" на "беда", "трагедия", "драма" и т. п.
Любой подвиг - производное от скотства и идиотизма третьих лиц.
Именно поэтому наша страна такая герогенная.
Ещё видимо время не пришло
. Позитив
Или уже УШЛО! )))
ну, начнем поближе, где наш фильм про курск) к-19 была намного раньше и немного позабытая история. Курск более трагичен и где про него фильм?)