Общество
Самая пьющая страна? (Только не сегодня!)
Данные по количеству спиртного на душу населения ежегодно обновляются, за 2009 год информации пока нет, но в последнем рейтинге 1-е место у Люксембурга, 2-е место Чехия, 3-е место Эстония. Россия только на 18 месте. Но по количеству больных алкоголизмом мы твёрдо держим 1-е место.
америка
франция
у них вместо воды простой- вино предлагают
оно у них даже дет. питание входит
Да вроде Россию пока никто не обошёл в этом деле.))
Шотландия оказалась на первом месте в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения, говорится в докладе шотландского министра здравоохранения Шоны Робинсон, который она представила на заседании местного правительства.
Согласно докладу, в 2007 году шотландцы употребили около 50 млн литров чистого спирта.
Министр здравоохранения Шотландии Шона Робинсон заявила, что такое высокое потребление спиртного связано употреблением дешевого, доступного алкоголя.
Министр добавила: «Данные по продажам от алкогольной продукции свидетельствует о том, что в Шотландии покупают и пьют гораздо больше, чем люди в остальных странах мира» .
По данным правительства, шотландец старше 16 лет выпивает в год примерно 11,8 литров спирта, что равняется 570 пинтам 4% пива, 42 бутылкам водки или 125 бутылкам вина.
В докладе также отмечается, что таким образом Шотландия «обогнала даже Россию, где из-за алкоголизма средний срок продолжительности жизни у мужчин приблизился к 59 годам» .
Раньше была Франция. Но с рождением незавсимых государств ...стала Грузия. Вино, чача для грузин теперь самый дешёвый и доступный продукт.
Шотландия. Это признали все.
По статистике самое большое потребление вина во Франции.
Germania, gollandia, anglia, rossia sovsem ne v pervix riadax, prosto pit ne ymeut
Финляндия!! ! Я был там в пятницу вечером, на улице трезвых вооооовще нет!!!
Шотландия Россия на четвертом месте.
франция... .
Россия....
Фины... Финляндия... дорвались...