Общество
Что страшнее атомная бомба сброшенная США на Японию или авария на ЧЕрнобыльской АС (86г)?
Авария на ЧАЭС. Зона поражения и последствия были куда обширнее. Да и во всем мире атомная угроза, катастрофа ассоциируется со словом " Чернобыль", не с "Хиросимой"
Чернобыль был много страшнее.
Количество жертв несоизмеримо. Как можно сравнивать десяток погибших ПРОФЕССИОНАЛОВ с десятками тысяч, ладно бы сгоревших мгновенно, а умиравших от ожогов без мед. помощи, без воды несколько суток?! И тех кто умирал еще лет 20! Помните девочку, которой весь мир вырезал журавликов?! Кстати, к вашему сведению для сравнения эффективности атомной и обычных бомбардировок, американцы уничтожили, фактически мирный Дрезден и еще несколько городов, где в страшных мучениях погибли десятки тысяч людей!
Екатерина И Олег Боровиковы
а спустя годы сейчас сравнить
глупые люди-кидающие бомбы
и глупые вапрросы в тырнете пишущие
Уравновесь количество погибших и сделай выводы.
Екатерина И Олег Боровиковы
до сих пор умирают молодыми и много от рака, радиация охватила многие районы не Украины и особенно когда погнали от запада облака.
По своим последствиям, Чернобыльская катастрофа гораздо серьезней... В Хиросиме и Нагасаки нормально живут люди, а Чернобыль, это зараженная радиацией зона, размером в небольшое государство, куда люди вернутся еще не скоро.
Assem Umbetay
То есть вам не жалко людей, а жалко землю?! Как это мило... серьезно была заражена 30-километровая зона. Что же это за государства такие 30 километров радиусом? Даже Израиль значительно больше. Кстати, прошло уже фактически 30 лет. Период полураспада кобальта-60 - 5,5 лет, стронция-90 - 29 лет, цезия 137 - 30 лет - это основные долгоживущие осколки деления. Другие давно исчезли. С большой вероятностью можно сказать, что 60-километровая зона уже безопасна, а 30- километровая зона нуждается в ревизии. Не надо кошмарить обывателя, не знакомых с вопросом!
Если рассмотреть зону разрушения то бомба разрушила намного больше зданий и сооружений.. ну а по уровню радиоактивного заражения и размерам зоны поражения, количеству выброшенного в атмосферу радиоактивного материала авария на ЧАЭС имеет намного большие масштабы... Да и уровни радиации там даже сейчас местами такие что смертельную дозу можно получить за несколько минут хотя конечно есть и совсем так сказать неопасные места... но все это надо или знать или иметь дозиметр... Ну и если бы не вывезли да не скрывали истинные масштабы то количество пострадавших было бы соизмеримо... ну и при аварии не было светового излучения как поражающего фактора воздушного и наземного взрывов бомбы....
Assem Umbetay
Вы что, в развал лазали? Где это там сейчас можно так это запросто 500 бэр хватануть?! Мне, знаете ли в 87 пришлось весь третий и часть четвертого блока облазить. Но уже тогда, через год после аварии, там 5 бер в час было редкостью. Ну, кроме слоновьей ноги и развала. Даже под трубой и по крыше можно было бегать не очень быстро.
Бомба, это очевидно же.
Бомба- она была задумана как фактор устрашения. и случилась от злого умысла. Чернобыль не мог бы произойти не будь безолаберности человека. Может они сейчас и сравнялись Безолаберность и злой умысел?
Екатерина И Олег Боровиковы
скорее всего или злой умысел прихватил безлаберность, 2 дня не сообщали, пока начальство не уехало в безопасное место, я была в Якутии в стройотряде и вернувшись родители сказали - ты одна не заражённая осталась.
Смотря где Вы живете.
Екатерина И Олег Боровиковы
там где жила в 30 км сильно заражённая зона, пол Брянской обл нужно было переселять, многие деревни опустели.
Чернобыль, видел какие сейчас дебилы в западной украине сидят?
Чернобыль.
конечно бомба