Общество
Если бы США не сбросили две атомных бомбы на Японию, наши бы еще 10 млн жизней отдали, покоряя самураев?
В атомной бомбардировке не было особой необходимости. Бомбили собственно не для победы... которая уже была не за горами... Янки бомбили что бы продемонстрировать СССР свои железные яйца... Сменился президент, сменился и тон отношений...))))
ваши-это австралийцы и новозеландцы?
да еще про татаро мунголов "вспомни".япошки ничто
Когда "наши" вступили в войну с Японией, император уже объявил о капитуляции и Красной Армии оставалось только принимать трофеи и шарить пленным самураям по карманам. )))
Олеся Колоскова
Не надо ПИЗДЕТЬ НЕ ЗНАМШИ!!!
Удивительно, но ядерная бомбардировка ничего не дала. Японцы даже не узнали о ней.
Смысла в ней уже не было. Япония уже была разбита. На каждый спускаемый ей военный корабль США производили 19 военных кораблей подобного же класса. У Японии уже не было нефти, чтобы корабли отправлялись в боевые походы, нечем было заправлять самолеты...
Промышленность Японии уже не могла обеспечить армию и флот. Коммуникации растянулись, логистика страдала. Армия голодала.
Атомная бомбардировка ничего к этому не прибавила, и никоим образом не повлияла на наши потери.
Именно. Они убили за войну 35 млн китайцев, это 5 млн в год. Без бомб они бы воевали ещё минимум три месяца, это больше миллиона убитых китайцев. А бомбы- всего-то пару сот тысяч человек.
США провели эксперимент на людях .
Нет. Вопрос о капитуляции Японии уже был решён. Рассматривались только условия капитуляции. А ядерная бомбардировка никакого эффекта не произвела - за год стратегических бомбардировок от напалма и бомб погибло гораздо больше людей.
Япония к тому времени практически капитулировала, но нет предела подлости США...
Япония уже по сути была добита. Уже после ядерного удара в Японии шла речь о капитуляции. Вступление СССР в войну повлияло только на территориальные расклады - статус-кво во Внешней Монголии, автономия Внутренней Монголии, зона влияния в Маньчжурии, возвращение Курил и Сахалина.