Общество

Почему руководство армии США (2мировая) не судили трибуналом за ковровые бомбордировки и сброс атомной бомбы на Японию?

Вообще-то Япония тогда воевала с США.
Забыли?
Или прикидываетесь?
Лили Я
Лучший ответ
Наталья Никифорова Уничтожение ГРАЖДАНСКОГО населения немецких и японских городов это военные преступления. Только судят победители.
Олег Агеев Хиросима-штаб-квартира Генштаба Японской армии.Нагасаки-главная военно-морская база Японии.Откуда ты,чудо?
Время было другое и другие моральные и правовые нормы ведения войны.. . А почему не судили руководство СССР, которое изгнало из Восточной Пруссии ВСЁ немецкое население, более пяти миллионов человек, отобрав у них при этом все имущество. С собой разрешалось взять ОДИН чемодан, весом 25 кг с личными вещами?!
Оleчка ***
Конечно уничтожение немецких городов и бомбардировка Хиросимы тяжкое преступление ...Но не коммунистам быть судьями в этом деле.... Кто проповедь сказать желает людям, тот жрать не должен слаще чем они ..Я правильно процитировал классика? Если вы поняли о чем я ...
Мария Малышева
Их судили, если бы победила Германия и Япония.
очень хороший вопрос! а еще прочитайте список войн, которые они вели. очень познавательно.
На Нюрнбергском Трибунале сторона защиты против Союзников и в том числе и против США и СССР выдвигала обвинения в преступлениях против человечности.
Но это не было судом в полном смысле.
Это было только расправой над побежденными.
Победители остались безнаказанными - хотя топили гражданские суда и убивали женщин и детей целенаправлено- что было доказано.

Но хода эти обвинения не имели- не были никогда опубликованы и до этого времени фактически засекречены во всех странах ( с ними просто не возможно ознакомиться нигде) .

Могу правда ядерную бомбардировку оправдать - погибло около 300 тысяч человек тогда.
По оценкам при войне обычными вооружениями могло погибнуть не менее миллиона только Американцев и не менее миллиона-двух Японцев ведись война обычным оружием.
Так-что вот...
Алёна Цепелева
Светлана Липницкая ....Но хода эти обвинения не имели- не были никогда опубликованы и до этого времени фактически засекречены во всех странах ( с ними просто не возможно ознакомиться нигде).

А вы откуда тогда про это знаете? )))
Да пёс с ними, японцами и пендосами. Почему не судили Сталина, приказавшего бомбить Киев, Одессу, Севастополь, Харьков, Брест, Калининград и т. д.? Ведь там были в это время наши, советские люди! Почему не судили Конева, приказавшего штурмовать Краков в штыки, чтоб не повредить "памятники архитектуры",почему не судили того же конева и жукова, весной 45 года устроивших безумную гонку за право первым взять Берлин, убившими без всякого смысла сотни тысяч наших солдат? И почему какая-то сука отдала почти весь Берлин после Победы американцам? Почему эту тварь не повесили?
Олег Агеев
Алёна Цепелева Берлин использовали как символ- вот часть и отдали союзникам США Британии и Франции как символ и их вклада.
Тогда ведь мы были братьями по оружию а не врагами.
победителей не судят
А им всё дозволено!