Общество

Как сложилась жизнь сбросивших атомную бомбу на Японию ?

...в 2004 году скончались третий пилот Фред Оливи и командир экипажа Чарльз Суини, в 2005 году умер специалист по вооружению Фредерик Эшуорт. Кроме того, в 2005 году также скончался один из создателей первой атомной бомбы Филип Моррисон. Командир отряда Пол Тиббетс умер в 2007 году в возрасте 92 лет.. .

...поэтому в своем поступке он не раскаивался. По словам Олбари, растущий атомный гриб был самой красивой и в то же время ужаснейшей вещью в его жизни.. .

... генерал Тиббетс, как и большинство других офицеров, участвовавших в атомных бомбардировках Японии, прожил долгую жизнь.. .

Как жизнь любого нормального человека, жизнь сбросивших атомные бомбы на Японию сложились нормально. Они военные, а бомбардировка приказ - военный должен выполнять приказы, а не размышлять над ними.
Александр Филончук
Лучший ответ
Старший лейтенант Олбари был вторым пилотом на B-29 Bockscar, который сбросил бомбу 9 августа 1945 года. Он также принимал участие в бомбардировке Хиросимы тремя днями ранее, измеряя на вспомогательном самолете мощность взрыва и радиоактивное излучение. Как известно, руководил миссией полковник Пол Тиббетс.

Как рассказал Олбари журналу Time четыре года назад, когда Тиббетс сбросил бомбу, яркая вспышка потрясла пилотов. По словам Олбари, вырастающий атомный гриб был самой ужасающей, но также и самой красивой вещью, которую они когда-либо видели в жизни.

Три дня спустя Олбари принял участие в бомбардировке Нагасаки в качестве второго пилота. По его словам, в тот день облака плотно закрывали небо, и это представляло проблему для выполнения порученной командованием миссии, но вскоре командир самолета нашел просвет в облаках. Напомним, что бомба убила приблизительно 40 тыс. человек, еще 35 тыс. человек умерли от ран и лучевой болезни. 14 августа Япония капитулировала.

Олбари говорил, что не раскаивается в том, что он участвовал в бомбардировке, так как эта акция, возможно, предотвратила еще большие потери в войне, если бы Япония не сдалась. Его 65-летняя жена заявила, что считает своего мужа героем.

Коллеги Олбари по Eastern Airlines, где он работал командиром пассажирского самолета после Второй мировой войны, сказали, что он чувствовал, что делал свою работу, и эта миссия спасла много жизней с обеих сторон.

Бог накзал ЕГО,,,,
Олег Колодич
Она Анна За что? Он сделал то что ему приказали, а приказы не обсуждаются. Если бы не он, то нашли бы другого по-любому. Его бы бог тоже наказал за выполнение приказа? Ваш бог очень несправедлив
Недавно смотрел ролик, американцы вспоминают это, с большой гордостью.
И объясняют это тем, что японцы воевали фанатично и при обычном наступлении потребовалось бы уничтожить ещё больше народа.
Они считают себя героями.
Oksana S
Oksana S В 39м советские самолёты бомбили Хельсинки и нам сообщали,что война справедливая,освободительная. Освобождали таким образом трудовой народ от эксплуататоров.
Нормально сложилась. Приемрно, также, как у тех кто расстреливал семью Николая II. С поправкой на место проживания.
Чудесно у них жизнь сложилась. Они за тот палёт заработали тоже чудесно.
А что?!..
Дмитрий Шалашов Я слышал один с ума сошел.
Ты имеешь в виду политиков? ? которые отдали приказ??
Всё, как обычно в Америке.
с типичным Американским happe endom так и сложилась
Evgeshka.sun
По- моему плохо! Один вроде-бы сошел с ума, другой погиб при загадочных обстоятельствах, об остальных не знаю ( это о тех, кто на Хиросиму).
насколько я осведомлен я читаю факью