Общество

Вот скажите, ну почему, черт возьми!!!!

Скажите пожалуйста, почему народ активно и с удовольствием мусорит на улицах и вокруг своих домов?Это лень? Или врожденное?
Когда я была маленькой, на автобусной остановке общество делилось: женщины стояли с детьми, а мужчины - вокруг урны. Позже стали кидать окурки В СТОНОНУ урны. Потом - под колеса автобуса. А сейчас - себе под ноги. В детстве в Москве были газоны с цветами и мальнький штакетник. В начале 60-х нам объяснили, что заборы унижают человеческое достоинство. штакетник сняли, и граждане со всем своим достоинством стали газоны вытаптывать. Я думаю, мы - азиаты. Европейцы считают своим домом и часть улицы, к нему прилегающую. А у нас, входя в подъезд, делают последнюю затяжку и кидают окурок на 1 (!) этаже. При этом прекрасно осознают, что утром по этой "красоте" пойдут. Мое мнение: мы без палки не можем. Был сильный кулак - все воспитанными были. Кулак разжали, и куда делось это "воспитание"?
Lora Parpieva
Лучший ответ
Я никогда не мусорю! Поэтому все карманы моих курток забиты фантиками, чеками и жевачками!
чтобы приучить людей к порядку нужно, что вроде китайской культурной революции
An
Anastasiya
делает-"как все"нужно хорошую пропаганду и еще прибрать все так чтоб мусорить стыдно было
Это безразличие и привычка жить в беспорядке. Я не понимала, пока по работе не стала посещать семьи. Господи, что у некоторых творится дома! На улице чище. Так они будут соблюдать чистоту на улицах?
Дефицит урн и контейнеров! Никто не собирается фантик от мороженого тащить за 2 км. до урны!
Lora Parpieva Можно. Если относиться к улице как к части СВОЕГО ДОМА,
А почему так мало урн? Мне не нравится мусор на улицах и пустую пачку от сигарет я скорее принесу в кармане домой чем брошу на землю - но извините -окурки в карман собирать не могу -хотя бы потому что они воняют и рассыпаются.
нет, это не лень и не врождённое ; мусорят те люди, которых так воспитали их родители! хамово племя
Ripsime Barsegyan
Бескультурье, ))) родители с детства не делали ребенку замечание, не научили любить окружающий мир - вот и результат -
Вырастит из сына свин - если сын свиненок!
дефицит воспитания
Римма Уалиева
какое общество, такая и культура
Это, воспитание. Если с детства не заложили, то никто уже не добавит.
понятия не имею.... никогда таким не занималась.... Мама с детства заставляла бумажки собирать у дома (у нас частный дом) вот и нет желания мусорить нигде))))
Борис Смоголь
В нашем доме жили люди, которые АБСОЛЮТНО ВЕСЬ свой мусор, не стесняясь, валили с балкона; многие ходили к ним ругаться - в квартире чистота - вот что удивительно!
Раньше в школах, помнится, не мусорить приучали; плакаты какие-то рисовали. Сейчас на родителей больше расчитывают; а их, к сожалению, воспитывать уже некому...
Когда вокруг дома ни одной урны на расстоянии километра, это не удивительно
Lora Parpieva мОЖНО И ДОНЕСТИ ВСЕ-ТАКИ ИЛИ, В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, ВЫБОРСИТЬ В НЕПРИМЕТНОЕ МЕСТО. но не под ноги!
С детства привитое.
это воспитание
Соня Полежаева это отсутствие воспитания
Я приехал жить в Ленинград еще в 80-х с тех пор многое изменилось. Но я до сих пор ищу урну всякий раз когда нужно выбросить окурок. Наверное это в крови.
Просто они не знают какаво потом это дворникам убирать!! ! Но если бы они попробовали побывать на их месте то ядумаю они бы поменяли свой ход действий и не мусорили!!!