Общество

Господа, Как вы лечите насморк ?

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Екатерина Демидова
Лучший ответ
Промучившись много лет, купила прибор Дарсонваль. Как только начинается насморк- сразу хватаю его. Когда сильно заложен нос -применяю небулайзер. Никакие капли не сделают того, что делают эти два приборчика! За 3-5 сеансов.
Sergei Sergei
лучший способ - сильная физическая продолжительная нагрузка .По-русски сказать - пропотеть.! Но не в парилке, где жар идёт снаружи. Жар должен идти изнутри....
Ирина Попова
Подышите над горелкой газовой плиты несколько минут носом, поймав терпимо-горячий поток воздуха, и о насморке забудете на часок-другой.
@.
@elena@ .
Вода на минералах от Атлантис-групп, пару раз в день пшикнешь из флакона и все. А раньше - ультратон или парилка с настоем трав
Олеся Матус
Никак. Периодически ложусь в больницу с гайморитом
Alina Star
400 гр водки с перчиком
Ergash Razzaqov
если аллергия - убрать аллерген, если простуда - купи в аптеке ингаляционные салфетки от насморка Rinol- делай ингаляции через них 10-15 мин. (3-4 р/д) - подносишь салфетку к носу и вдыхаешь через нос - выдох через рот.
Насморк пройдет за 10 мин - но еще нужно закрепить результат и за 2 дня вообще забудешь
Я теперь постоянно ими пользуюсь - ЛОР порекомендовал