Общество

как реагируете на хамство в магазинах? парикмахерских. и тд и тп.

К примеру, парикмахеры очень любят обругать работу предыдущего мастера и только потом начать работать, комментируя состояние волос- тут и похвала и нарекания " В принципе очень хорошие волосы" мы же не спрашиваем, зачем давать оценку?
И продавцы в продуктовых магазинах-это просто песня) по статистике 2 из 5 адекватные.
согласна-служить бы рад, прислуживаться тошно, но в рамках)))
Самым простым способом противостоять хамству будет использовать энергию хама на него же самого. Отвечайте на все утвердительно, не показывайте негативных эмоций, они только раззадорят хама. Просто соглашайтесь с хамом. Например, вы просите продавщицу сказать цену на конфеты, потому что вам плохо видно. Она в ответ огрызается: «а у вас глаз что ли нет?», спокойно согласитесь: «да у меня нету глаз, не вижу вот ценника на конфетах, скажите мне цену на них».
Не смотрите в глаза хаму, смотрите в переносицу или лоб. Взгляд глаза в глаза на животном уровне подразумевает готовность к битве, поэтому не давайте повода хаму для продолжения баталии. Он рассмотрит ваш взгляд прямо в глаза как вызов, агрессию.
Считайте хама загнанным в угол беспомощным существом, он тявкает в ответ, все что приходит в голову, только для того, чтобы хоть кто то обратил на него внимание, а то у него слишком унылая и одинокая жизнь. supruzhestwo.ru/muzhskie-sekrety/razvitie-lichnosti/kak-protivostoyat-xamstvu.html
Елена Коваль
Лучший ответ
Пока никто так не рисковал здоровьем-все жить хотят
Ирина Борозняк
Всегда отвечаю адекватно.
Юрий Ким
Александр Володин С развалом СССР у нас в магазинах больше не хамят. А то если что, одна жалоба и на пособие по безработице.
не сталкиваюсь с хамством персонала где бы то ни было.
в моей стране работают для клиентов потому как клиенты дают бизнесу деньги, а не наоброт. и всегда любезны и доброжелательны с клиентами.
а в россии я бываю очень редко. хамство просто игнорирую. торговых и обслуживающих заведений множество. просто иду в другое. нет никакого желания хоть как-то реагировать на хамов там где я бываю очень коротное время :) ведь очень скоро это закончится и я вернусь в мою комфортную и приятную страну и никогда об этих хамах не вспомню :)
мне давно не хамят....
но при случае поставлю на место корректно и холодно...
у нас другая проблема - изматывающая вежливость и услужливость
с обвесом и обсчётом напополам...
Максим Суранов
Никак, мне не хомят, ни в магазинах ни в парикмахерских У нас участковый врач хамка, к ней вообще люди ходить не хотят, но со мной она не связывается
В магазинах сейчас не хамят. Во всяком случае-у нас. А парикмахер у меня много лет один. И стрижет, когда надо, прямо у меня дома. Просто заходит после работы-ей по пути.
Кристина Троценко ахаха .а причем тут вы? прям всю жизнь свою рассказали
Говорю, что сам стригся, на ощупь...
Абай Дукенов
не было такого
Использую реверсивную психологию.
ставлю на место не повышая голоса:))
В парикмахерской лучше не реагировать. У них бритвы опасные.
Yerkebulan
Ирина Борозняк а горло-то вот оно))))))))))))))
С развалом СССР у нас в магазинах больше не хамят. А то если что, одна жалоба и на пособие по безработице.
Kote Dgebuadze
У нас по закону покупатель всегда прав.... А продавец стоит и сопит...
Ирина Борозняк Я тя умаляю-ага догнал и ещё раз сопит
Мне не хамят - может 1 раз в 10 лет)
Нуртай Ахметов
антирекламу делаю) есть у нас портал, где можно высказать свое мнение, посещаемость там больше чем в ВК) а так от настроения зависит - либо откушу палец, либо развернусь и уйду.
Adilet Zamanbekov
Не обращаю внимания. Пусть тратят нервные клетки в бессмысленных потугах.
Никак. Лучше промолчать. Ну, а если невтерпеж, то можно сделать корректное замечание
тоже хамлю, не могу сдержаться