А. Потому как клюнули на пропаганду пиндосов бывшие руководители СССР. Дядя Сэм пел каждому свою песню, основым мотивом которой было: "Давайте, берите независимость - мы вам потом всем дадим красивой американской жизни. " А целью - захват ресурсов.
Б. Потому как на первом месте личные цели а не цели развития страны.
В. Полное отстуствие опыта и понимания куда идти и как, калькирование.
Развал.
Соглашение подписали в Вискулях (Беловежская пуща, Белоруссия) главы государств и правительств трёх союзных республик:
Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (РСФСР) , Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (БССР) , Леонид Кравчук и Витольд Фокин (Украина) .
Преамбула документа констатировала, «что Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование» .
Далее началось "культурное сотрудничество" и активная пропаганда Американского образа жизни.
В итоге каждое мелкое гос-во, начали окучивать Америкосы.
1. Прибалтика вошла в экономику Евросоюза с нулевым долгом и полным СХ производством - сейчас куча долгов, производства нет - занимаются только услугами.
2. Украина - имеет президента, жена у которого имеет граждантво США. Оранжевая революция направленная на установление власти неконов (проходила под руководством Джона Маккейна)
3. Белоруссия - островок надежды (батько не продался) :)
4. Грузия - Саакашвили - бывшая надежда неоконов.
и т. д.
С точки зрения экономики.
Как только страна встуает в ВТО, открываются экономические границы и появляется конкуренция. К примеру в стране Х себестоимость производства мяса 1$ а в России $2 - таким образом наше производство вымрет невыдержав конкуренции.
Вывод: каждый хотел урвать. И каждый урвал. Сейчас пожинаем плоды.
Что делать: изучать первопричины происходящего. И делиться друг с дургом информацией. Когда уровень понимания каждого жителя страны будет на уровне - оболванивание станет невозможным.
Общество
Почему никто из СНГ не стал удачно развивающейся страной?
Ну почему же. Беллорусия вполне удачно развивается.
Привыкли жить скопом, типа хлопок от узбеков, нефть от азеров и т. д.
так отдельно взятые органы не могут жить когда их отрежут от органаизма
Большей глупости я еще не слышал. Самые успешные, производят ВВП больше, чем у России - Казахстан, Туркмения. Это страны, где имеются огромные запасы нефти и газа, на чем они и живут, собственно. Кстати, мало где говорят в России, даже в СМИ не прочтете, что в Туркменистане для своего населения пользование электроэнергией в квартирах и газом - бесплатно!!!! А 20-литровая канистра 95-го бензина стоит на российские рубли - 2 рубля. Поняли наконец-то о чем я!!! !
Источник: личный опыт посещения данных стран.
Источник: личный опыт посещения данных стран.
Костя Веткин
спасибо, очень порадовалась за туркменов. Это их руководитель такой удачливый оказался? За счет чего у них не прихватизировали все в лапы местные олигархи?
в большей степени все зависили от вливаний России, всю пром-ть поддерживала и ещё поставки были к примеру на Урале не видели шек. конфет своей же фабрики, а в Укр, Казах, и т. д. это всё в свободной продаже было, Россия себя хуже развивала чтоб их удержать. А после развала хорошо стало видно кто кого кормил. В одной Беларусии смогли не просрать нажитое, по началу было тяжко зато теперь всё ок, промышленность не разбозарили и успели к нам примазаться.
Потому что капает. На карманы капает. Капает, капает... тем кто у власти, всё разворовали, думаете из-за чего Союз развалился? Из за тех кто хотел хапнуть. Кстати, Беларусь вполне успешная развивающаяся страна.
привыкли надеяться друг на друга ))))))
Все удачно развиваются . За такой промежуток независимости уже можно сказать что Беларуссия Украина Азербайджан Литва станут очень великими державами . Вы вспомните зарождение той же сверх державы США ...
Похожие вопросы
- Почему никто из америкосов ничего плохого про свою страну не говорит? А никто из Россиян - ничего хорошего про свою?
- Почему никто не может улучшить положение дел в стране?
- Вы встречали честных людей в области бизнеса, торговли и инвестиций? Почему иностранцы говорят СНГ шарашкина страна?
- Почему Евреи c 70 годов массово бежали в Израиль из стран СНГ? Разве они в этих странах живут не намного лучше славян ?
- Вы никогда не задумывались, почему вы родились именно в России, в других странах СНГ? Не считаете это проклятием?
- Почему некоторые русские, даи вообще все люди из стран СНГ ненавидят американцев и США?
- Почему в самой большой и богатой стране средняя зарплата 30 тысяч ( меньше 500 баксов ) - уровень развивающихся стран ?
- Почему после развала Союза у жителей СНГ не стало работы в своих республиках?
- Почему практически весь СНГ за 30 лет стал русофобским?
- Почему никто не верит в будущее нашей страны?Почему все считают,что нам конец?Почему все смирились с распадом СССР