Общество

Вы встречали честных людей в области бизнеса, торговли и инвестиций? Почему иностранцы говорят СНГ шарашкина страна?

И про Россию тоже так говорят иностранцы те кто русский выучил, экспаты, они уже вернулись обратно в свои страны и пишут в инете что мы все шарашкины страны, якобы мы почти все жулики и обманщики в бизнесе и торговле, и что доверять можно с трудом
Вам не обидно за Россию
Неужели это правда?
Нам разве не нужны инвестиции и помощь экономическая?
Россия--страна третьего мира. Лживость и продажность, двойные стандарты везде и во всем.
Дамир Булатов
Лучший ответ
^:настёна :^ Что такое честный человек? Если тот, кто не обманывает, то встречал в бизнесе и торговле. С другой стороны, бизнес и торговля подразумевают моржу, насколько это честно? Эзра Паунд отметил в одной поэме, что было время, еще в средние века, когда еврейская методика (ростовщичество) соседствовала с практикой гильдий и товариществ, которые давали деньги, материалы, инструменты на время без процентов. Потом первая методика перерыла вторую. Паунд поддерживал фашизм, поэтому великого поэта позже посадили в клетку ион на жаре сошел с ума, а его более осторожный друг Томас Элиот получил Нобелевскую. Честно ли это?
Так и говорят? Вот прямо так? Я русский бы выучил...
бизнес, априори, ложь. шарашкина контора, потому что лгут "без понятий".т. е. юридически безграмотно, тварят, что захочет левый мизинец на правой пятке. поэтому. у иностранцев как? обманул, но юридически грамотно. все бумажки подписаны, сказал-сделал. в России как? подписаны бумажки не подписаны, захотел выполнил, захотел денежки получил и на хер посла.... фирму -однодневку прикрыл и смылся в дебри России -матушки. ищи ветра в поле....
потому что иностранцам не удается наебать наших,
а вся торговля и бизнес - это купить подешевле, а продать подороже
Андрей Лёвин и желательно впарить дрянь они говорят, что боялись покупать в России товары повседневного спроса
всё заказывали в инете
Боялись купить бракованный смартфон, потому что в России сложно вернуть его потом и деньги вернуть тоже, только ремонт в основном, их такой сервис не устраивает
на правду нечего обижаться
Viktoras Vilcinskas
Сейчас жвачку и джинсы за дорого в России не продать. Какому же иноСРАНЦУ это понравится?
Берегиня, как Вы глубоко всё изучили. Приходите в магазин, вручаете свои денежки, а Вас на хер послали и продукты на тележке вывезти не дали. Особенно хорош Вас пассаж про фирму однодневку. Чувствуется Ваш опыт в этой сфере. (Фирма, которая на рынке меньше 10 лет может закупить что угодно, только на условиях предоплаты).
Могу точно сказать, в бизнесе люди честнее чем в политике, потому что петрушка летом на базаре делается гораздо дешевле, даже можно уломать на скидку, а вот налоги и цены на жкх никогда не снижаются, а только растут.
*** Радмила***
Андрей Лёвин Это честно по Вашему? (А ведь зачастую это правда, и жителей России СНГ это касается на протяжении их жизни
и желательно впарить дрянь они говорят, что боялись покупать в России товары повседневного спроса
всё заказывали в инете

А брака в России и СНГ много пишут они, всё из Китая или контрабандой с Запада
Не получается у них.
Обмануть не могут.
Вот от обиды и лепят чернуху.