Общество

Какое отношение татары имеют к монголам? Почему российская историография их объединила?

Ажар Бибитова
Татарами на руси назывались все враги
Дима Зубарев
Лучший ответ
Вы плохо знаете историю тюркских народов.
Одними из первых племен которые подчинили себе монголы при Чингисхане (пока что на добровольно -принудительных началах) были татары. Их ареал обитания соприкасался с монгольским вплотную .
Впоследствии оба этих народа ассимилировались друг в друга.
Нынешние наши поволжские татары - суть потомки уже обьединенного народа. дошедшего до Волги через 100 лет и осевшего там. смешавшись с разбитыми куманами, башкирами и булгарами.
Женя Грибова
Ажар Бибитова В каком веке появилось вообще название татары? ))
У монголов глаза узкие, а у татаров нет.. Скорее всего калмыки имеют отношение к монголам и религия у них одинаковая
одно время они воевали против Руси (вместе)
Вадим Голынец
гы-гы,
таки,
в украинском факте. -
татары от укров произошли.
то бишь. с твоих краин,
а, что татары по салу.
нас с тобой опередят.
утверждаю факт.
таки так
Natalia .
Потому что татары в то время было общим названием многочисленных тюркоязычных племен, живших восточнее Монголии. Чингиз-Хан покорил татар, набрал их в свою армию и начал дальнейшие завоевания.
а ещё блясни тупостью иносрани недоросль..
Ажар Бибитова Пока что хамством и тупостью блещете именно вы.
татарами славяне называли всех кто говорил на другом языке. А потомки татаро-монголов теперь проживают на территориях Монголии, Бурятии, Казахстана, Якутии. Современные татары которые проживают в Казани к ним не относились
Gfg Kjk Не совсем верно. Татаро-монгол не существовало, этот нелепый термин выдуман российскими чинлвниками 19 века. Были различные тюркские племена, которых кличали татарами постороние.
Никакого отношения они к монголам не имели. Того же монголо-татарского ига никогда не было. Чингисхан был славянским человеком.
Gfg Kjk Ага, а еще расыя-родина слонов. Кончай читать фоменковскую хернь и пр долбасловых и ура-патрионутых псевдоисториков.
Gfg Kjk Хм, еще над хохлами, а сами то зомби тупоголовое похлеще них.
тебе какое дело
прибалту заикатому.