Общество

Отношения Татар и Русских.

Здравствуйте. Этот вопрос не как не создан к разжиганию межнац. розни! !

Я уже задавал ту вопросы и наверное 80% татар любят. . но есть одно.. дело в том что у татар, религия Ислам, а у русских Христианство. . и тут вражда будет вечная я считаю. .
Я сам из Татарстана и с русскими мы живём дружно.. да и с квказцами нет ссор. . только вот мою бабушку один раз обманули на рынке, когда покупала мясо.
в чем вопрос конкретно ?
Ольга Охримовская
Ольга Охримовская
88
Лучший ответ
А это когда мы ходим к друзьям на курбан-байрам есть беляши, а они к нам на пасху есть куличи. А насчет вражды- так был замечательный человек Джелалетдин Руми, который сказал - бог един, пророки разные.
Дима Гусев
Дима Гусев
65 492
Это все грязные делишки политиков и сепаратистов, вполне можно мирно уживаться...
Леся ***
Леся ***
78 271
Ни татары с русскими не враждовали, даже во времена древних войн (война это всегда политика, а не ненависть) , ни религии одна к другой непримиримостью не страдали. Это либо выдумки недалёких людей, либо провокации нечистоплотных, желающих ущерба нашей стране.
Роза Ситдикова
Роза Ситдикова
67 807
Работаем вместе, праздники отмечаем вместе ))
ИГ
Ирина Гусева
40 755
У нас на Дону много азовских татар... Живем.. ну если не дружно, то просто параллельно. Мы их обычаи уважаем, а они наших и вместе не любим армян, которых здесь навалом.
Мы на Урале дружно живем. Татары, русские, какая разница? Лишь бы человек хороший был)))
Ig
Igor
11 337
Скрытая натянутость отношений. Просто скрыта реальная История. Русь усилилась благодаря тому, что несколько сотен татарских родов переманил Иван Грозный на свою сторону. Условие перехода - сохранение капиталов. Казань и Русские зашивали, особенно свои Христианские храмы. Христианство пришло в Орду до насильственного крещения Руси. Браки заключаются, но Русские не тянут на татарок, ни физически, ни интеллектуально. Тот, кто написал про запах, не знает, что бритый лобок - это древняя традиция вообще у тюрков. Пусть понюхает свои семитско-мордовские подмышки и если дотянется, свой пах. Кавказцы - это проблема для всех, но лишь до тех пор, пока у власти группа Путина. Потом кавказ ждет грандиозный шухер с применением новейшего оружия.
Да татары вобще по последним иследованиям имеют больше европейских ген чем азиатских
Mushfig Gadjiyev
Mushfig Gadjiyev
2 197
и чо?
Taron Kazaryan
Taron Kazaryan
245