Общество
Правда, что Белоруссия лучше всех в СНГ развивается? Интересно мнение белорусов или кто там был
Там всё отлично. Немножко ситуацию подпортила цена на газ новая и кризис. Беларусь сохранила практически всю промышленную базу со времен СССР. А журналюги травят, Первый канал с Эрнстом тоже.... Верьте тому что видели.
Позавчера вернулся из Минска. Развитие только на бумаге для легковерных дурачков.. . Кто понимает в экономике - за голову хватаются...
Это шутка? Съездите в Беларусь и посмотрите, как основная масса народа живет - питается консервацией с дачи и огорода и бульбой.
Нет, неправда. Слово "развитие" явно тут не в тему.. .
Если желаете правды, сходите на сайт "БелГазеты" – единственного в Беларуси авторитетного источника информации. Я бы сказала, последнего недобитого http://belgazeta.by
На нём нет только самой свежей газеты (выходят по понедельникам) . Из предыдущего номера могу порекомендовать статью о том, как Лука не стал слушать отчет Совмина по итогам развития экономики в предыдущем (2008-м) году: http://belgazeta.by/20090216.6/040080241/ Такой отчёт ему не нужен
Может и поймёте, почему слово "развитие" так неуместно.
====================
Прочитайте мнение простого народа, эмоциональное, само собой.. .Это комментарии интервью Луки "Комсомолке" http://www.kp.ru/daily/24124.3/345165/
from bssr 03.07.2008, 05:13
Oн бы Детям лучше денег дал на проезд до школы, чем стада этих отморозков-oмoн-содержать, с мозгами отбитыми кирпичами.
Бабки всю жизнь горбатились, копейки получали, взял и им льготы отрезал!! !
Ты бы деньги вернул что у народа украли, еще при СССР!
трубу быстро сообразил к рукам прибрать, а по долгам платить не хочешь, с народом рассчитайся! Отдай землей, отдай недвижимостью, если не можешь вернуть деньги. Кругом враньё и обман. вcе видят этo "чудо Белоруской экономики". Кругом одна ж.. .Не можешь- уйди, хватит народ мучать, дай нормально пожить!
Трактора у тебя дешёвые, за счет чего они у тебя дешeвые, людям не доплачиваешь?
У тебя на сайте написанo: в Беларуси рабочая сила самая дешeвая, инвесторов приглашаешь. LOL. Я не хочу быть дешeвой, я хочу нормально трудиться и нормально зарабатывать.
====================
from bssr 03.07.2008, 05:13
Особенно экономика рулит! 1 рубль стоит у них - 45 белоруских рублей!
1$ = 1620 рублей!
нэ знаю кито там консервациэй питаэца, так гаварит тот кито там нэ бил!! ! чистота и парадок, всюду и вэздэ!! ! Лукашенка - маладэц!!!
Дмитрий Пресняков
Да, САНИТАРИЯ это большой плюс для Беларуси, особенно по сравнению с Россией.
Но иначе и быть не может - центр Европы (географический), граничит с западными европейскими странами, транзитная страна, связывающая восток-запад...
Однако, это единственный плюс, а о минусах, живя здесь, мне лучше промолчать... а вам сделать вывод - почему я должна молчать...
Сам там давно не был, но с белоруссками общаюсь постоянно.
Вот переписка после Фелькина ответа :
--------------------------------------------------------
не ангел (13:58) :
Правда, что Белоруссия лучше всех в СНГ развивается?
NEWELL (13:59) :
)))я в такие дебри не влажу) Но думаю да, прогресс на лицо)
NEWELL (13:59) :
особенно в плане цен)) )
не ангел (14:02) :
Это один из ответов на вопрос.. .
Больше всего меня умиляют ответы тех, кто там никогда не был.
Я прожил в Беларуси 18 лет, был там пару месяцев назад, общаюсь постоянно с друзьми - нет развития никакого. Стагнация. Эконимики нет. есть диктатура. Лукашенко ищет деньги везде, где можно, и продается всем. Это - катастофа.
Но понять это могут только те, у кого хоть немного мозгов есть в голове.
А правду говорть люди просто бояться!
_______________
Неужели так оно и есть? Я думал что лучше.. .
NEWELL (14:04) :
да чухня это полная! Живут все мама не горюй! Кто скрывал свои доходы, тот и скрывает.... цены на продукты да, атомные. . но и зарплаты у людей, особенно кто в бизнесе или на заводе -- нормальные.. . Так что пущай сопли не вытирают.. .
не ангел (14:05) :
Это писал еврей из Израиля.... Им всегда плохо.
NEWELL (14:06) :
Да нет.. . Диктатура тоже есть, но так оно и хорошо. . ты вечером и ночью можешь спокойно по городу ходить и ни какая падла тебя пальцем не тронет. . Террактов нет, бандитизм может и есть, но не такой борзой как в России.. .
NEWELL (14:06) :
Жизнь -- дорогая в Минске.. . а где сейчас хорошо живется?
Вот переписка после Фелькина ответа :
не ангел (13:58) :
NEWELL (13:59) :
особенно в плане цен)) )
не ангел (14:02) :
Это один из ответов на вопрос.. .
А правду говорть люди просто бояться!
_______________
NEWELL (14:04) :
не ангел (14:05) :
NEWELL (14:06) :
возражаю 1 бакс не 1620,а 2830 руб. и люди там живут намного лучше чем в соседних странах, польше прибалтике или украине. по словам их президента-белорусы это русские только со знаком качества.
Дмитрий Пресняков
Ха-ха-ха... :)))
http://otvet.mail.ru/question/22647692/
навряд ли, рулит Казахстан
Светлана Куляшова
Казахстан так же как и Россия живет за счет полезных ископаемых, раздавая их направо и налево, а промышленность практически всю похерили.
А правду говорть люди просто бояться!
Не совсем так если речь идет о развитии . там сейчас не плохо но это с контролем центральной власти - как при Брежневе . любое потрясение - и все коту под хвост . поэтому если лучше всего розвиваются - то это наверное Украина Грузия Азербайджан, там экономика и государственость закалена от внешних факторов ...