Общество
Говорит что в Белоруссии жизнь на "уровне":))а почему тогда столько белорусов строят нам дачи в Подмосковье?альтруисты?.
Знать не всё так хорошо в Датском королевстве, как рассказывает БТ. . Хотя, опять же, уровень понятие относительное))) . Цитата из А. Г. : Белорусский народ будет жить плохо, но недолго. И его же заявление о том, что белорусу достаточно на "чарку и шкварку" вполне характеризует госполитику. . Зачем белорусу больше, если отец родной так сказал? Для остального есть хорошие фонды УДП..
В СССР мы тоже были счастливы, если верить некоторым дамам постбальзаковского возраста...
Они живут очень бедно, а самое главное, не могут нигде подработать при своем социализме... (есть и плюсы - пенсии)
А вот давайте представим, что кроме России беларусы получат право жить и работать на Западе, как Прибалты, без особых заморочек. Интересненько в Беларуси кто-нибудь останется с "батьком"))
тут не национальный дожен стояь вопрос а ворпрос оплаты труда-так что не нужно путать национальность и мастерство-это не в тему-нашел работу -платят по сравнению с их регионом больше-значит будет не за идею же работать а за эквивалент в денежном выражении.
У всех есть выбор. Можно за гроши вкалывать, но дома. А можно не дома, но дороже. Я лично выбрал дом и 3 (три) работы. На одну зарплату в столице (в Минске) жить можно, но недолго. В месяц 250-350$ на госслужбе, а цены на продукты и одежду как в Нью-Йорке.
Всё относительно
Стоимость строительства здесь и в Беларуси отличается чуть не на порядок. Я лично беларусов не видел в подмосковье, но знакомый возит группы самолетом из Гомеля (кажется) на крайний север, там их мало но они есть. И ездят в основном по знакомству, зная куда и к кому, не только строить, вообще работать, есть отличные спецы. . Они не садятся на поезд закрыв глаза как например таджики, поеду- а там куда выведет). . Кстати по отзывам того же знакомого - ему они очень нравятся что касается работы, делают все четко и ответственно. Говорит что вообще бы только их и брал - но желающих на рейс от силы 5 человек. В основном украина и молдавия. Просто в Беларуси можно заработать - но не у всех это хорошо получается. А тут сравнительно легкие деньги почти задаром.
я под Минском встречал поляков на коттеджах... оказалось, что лучше их никто отопление современное не ставит...
Аль Туристы?
А почему столько проституток из России в других странах? Кстати, не только проституток.
Вас тут как не почитай, так вам все строят. Расскажите ка нам лучше, что и кто построил вам лично? ;) Слабо?!
у нас жизнь нормальная, если сравнивать с украиной, то мы богачи, да и с россией тоже мы неплохо живем ( я беру в общем жизнь не тока деньги) , а ездят к вам на заработке те кто думает, что там они больше нагребут деньжат или немогу устроиться в белорусии по каким либо причинам ( типо статьи в трудовой) , но если подсчитать скоко они тратят на жилье, питание и т. д, то выгоды ездить к вам некокой. И вобще чего вы возмущаетесь, если не они, то кто бы вам дачи-то строил? У нас мужики с руками, а ваши зажирели совсем, денег типо нету ( с работы сократили) , а работать за 5-10 тыс не пойдут, пипец. У наших если токие проблемы, что даж есть нечего, то они береуться за любую работу..
Здесь очень дороги строительные работы..
У каждого свое понятие "жизненный уровень". По сравнению с Москвой доходы ниже, бандитов поменьше. У вас процент богатых в общей массе россиян не так у ж велик. А то что строим вам дачи, так просто россияне предпочитают водку пить да на жизнь жаловаться, а нам нет кому жаловаться, да и нефти у нас нет.