Общество
Почему М. Ю. Лермонтов называет Россию -"немытой" ? Воды не было или времени на умывание не хватило? А может желания
умываться не было ?
С ЖКХ уже тогда было хреново. Управляющие компании горячую воду не поставляли
Гулноз Байалиева
Так в Европе считали, потому что, в нашей стране народ каждую неделю мылся - парился в бане. А в Европе мылись всего 2 раза в жизни: в младенчестве во время Крещения и после смерти перед похоронами тело покойного обмывали!.. Поэтому к стати там и придумали духи. Чтоб заглушить вонь от НЕмытых годами тел!.. Европейцы себя считали "чистыми", а наш народ "варварским" и "грязным". Такой вот интересный исторический факт... И еще один пример европейской спеси.
в Пятигорске тогда хмурый денек выдался..
Гулноз Байалиева
он в Европе на тот момент не был. А как посетил -сразу написал " Люблю Росию я - но странною любовью, не победит ее рассудок мой.... "
P.S. а средств гигиены сроду не хватало вашим, вот они микву на раз в месяц и придумали
Гулноз Байалиева
Так в Европе считали, потому что, в нашей стране народ каждую неделю мылся - парился в бане. А в Европе мылись всего 2 раза в жизни: в младенчестве во время Крещения и после смерти перед похоронами тело покойного обмывали!.. Поэтому к стати там и придумали духи. Чтоб заглушить вонь от НЕмытых годами тел!.. Европейцы себя считали "чистыми", а наш народ "варварским" и "грязным". Такой вот интересный исторический факт.
Ну и рожа у тебя. Как вчера из Кащенко
Михаил Постриленый
Я вчера там проверку делал.
Натаха, ты в какой палате была? Тебя я и не заметил. Видно с утра не умывалась. На замурзанных не обращаю внимания.
Так потому что писал о Кавказе.
Михаил Постриленый
Не о Кавказе он писал, а о России. Классику надо знать.
"Быть может, за стеной Кавказа,
Сокроюсь от твоих царей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей. "
======================
Дурик, начни изучать классику. Потом придешь оппонировать мне.
"Быть может, за стеной Кавказа,
Сокроюсь от твоих царей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей. "
======================
Гулноз Байалиева
желания . было желание угадить хазяину . как и сейчас воют о футболе и хаккее а о себе плевать им .
Аллегория, однако! С таким успехом мог и нечесаной назвать. Что, расчесок не было?
Если бы вы жили во времена Лермонтова и знали, как выглядят холопы, то не удивлялись бы.
Хотя, сейчас тоже мало что поменялось.
"Злобный карлик". С комплексом саморазрушения.
Гений.
Михаил Постриленый
Это ты так Путина характеризуешь? Могу с тобой и согласиться. Молодец.